Почему Обама вдруг занервничал?

Стало привычным и то, что во время выступлений Обама заметно нервничает. Что же происходит?

Почему Обама вдруг занервничал?

Уже стало привычным слышать, как Барак Обама критикует Россию и Владимира Путина за неправильную, с точки зрения Америки, политику в отношении Украины, и как американский президент описывает трудности, с которыми столкнутся жители России по мере ужесточения западных санкций.

Вступив в конфронтацию с Россией в отношении украинского кризиса, вызванного не Россией, а Западом, Обама и его союзники столкнулись с рядом важных вопросов. Достаточно привести такой пример, как авиационная трагедия в Украине. Вашингтон и Брюссель бездоказательно обвинили Россию и «сепаратистов», которых она будто бы поддерживает в юго-восточной Украине, и заявили, что лица, ответственные за падение самолета, должны быть строго наказаны санкциями и привлечением к международному трибуналу.

Но нет никаких доказательств, что самолет был сбит силами самообороны. Зато версия, что самолет был сбит украинским истребителем Су-25, является довольно убедительной. Если экспертиза докажет вину украинских военных, Вашингтон и Брюссель окажутся в очень неприятной ситуации. Как они сами потребовали, истинные виновники авиационной трагедии, то есть украинские лидеры, будут привлечены к уголовной ответственности. Для Обамы это будет означать потерю репутации. Как тут не нервничать?!

Дела не лучше обстоят с санкциями. Похоже, Обама уже знает, что в России санкции не вызвали ни паники, ни раскола элит, и не побудили Путина вернуть Крым Украине. Они скорее привели к консолидации элит и вызвали энтузиазм населения. Общее чувство может быть описано следующим образом: спасибо Западу за санкции, что, наконец, обяжет нас решать наши проблемы, связанные с коррупцией и зависимостью от энергетического сектора.

malazijskij-boingБолее всего народ радуется тому, что правительство России ввело ограничения на ввоз западных продуктов: наконец, наше сельское хозяйство, которое уже сейчас способно прокормить Россию, найдет свой путь на российский рынок, который до недавнего времени был почти монополизирован западными производителями!

Не могут обрадовать Обаму и новости с места сражений между украинской армией и силами самообороны на юго-востоке. Согласно Киеву, из 5.000 украинских военных, оказавшихся в окружении сил самообороны, более 3500 пропали без вести, то есть, скорее всего, будут объявлены погибшими.

В руки сил самообороны попали десятки единиц тяжелой бронетехники, ракетные установки и грузовые автомобили. Надежды на то, что силы самообороны можно легко победить, не оправдались. Но даже если Киев с большими жертвами подавит сопротивление на юго-востоке, победа будет пирровой. Киев завладеет разрушенным регионом, для восстановления которого потребуются миллиарды, а Украина их не имеет.

Киев будет иметь дело с враждебно настроенным населением, которое ненавидит украинские власти за преступления, совершенные украинскими военными против мирного населения юго-востока страны. Кстати, правда об этих преступлениях начинает медленно доходить до граждан ЕС и США. И это еще один факт, который не может не печалить Обаму.


Политика онлайн

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

По факту падения каменщиков на строительном объекте возбуждено уголовное дело
Владимир Зеленский после переговоров в Лондоне сделал ряд заявлений
Зеленский заявил, что Украина и Европа представят свой вариант мирного плана
В Котельниках сосед по лестничной клетке убил женщину и ее 6-летнего сына
обновлено
Главные заявления В. Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам:
В Чехии произошла крупнейшая за 40 лет вспышка гепатита А
Националист Королев требует 6,5 млн рублей компенсации за условия в колонии
«Эпидемия» клопов в элитных пятизвездочных египетских отелях
МВД фиксирует рост коррупционных преступлений на 12,4% за 10 месяцев
Новых Анискиных работа за зарплату уборщицы почему-то не привлекает
Москве важно понимать итоги работы США и Украины после консультаций в Кремле
Тысячи людей в Берлине вышли на протест против нового закона о военной службе
Рабочий погиб при работах по утилизации старого корабля на Камчатке
И. Маск призвал ликвидировать Евросоюз и вернуть странам суверенитет
Новое суперСИЗО в Казани открыли, но работать оно пока не может
Террористу по делу «Крокуса» дали вдвое меньше минимально возможного
Житель Татарстана притворялся сотрудником ГИБДД и зарабатывал на экзаменах
Главный по борьбе с коррупцией в Невьянске получил приговор за взятки
В московской частной клинике пластической хирургии умерла пациентка
В Новокузнецке правоохранители вернули домой сбежавшего мальчугана
Электромобили «Атом» выйдут на дороги общего пользования весной 2026 года
"Богатый" Евросоюз потерял до 1,6 трлн евро из-за антироссийских санкций
Литва лишила 145 россиян ВНЖ из-за поездок в Россию и Белоруссию
Компания И. Маска готовится к продаже внутренних акций по оценке до $800 млрд
Трогать замороженные российские активы опасно, может ответочка прилететь
Псевдопокупатели убили и сожгли перекупщика авто в Тюмени ради его машины
В Лисках экс-полицейских начали судить за взятки от аварийных комиссаров
Задержан начальник исправительной колонии за коррупционное преступление
Большая беда у русофобской Украины и Молдовы в плане электричества
Запугав уголовным делом, мошенники похитили у пенсионера более 48 млн рублей
Экс-полицейского подозревают в незаконной перевозке наркотиков в Ингушетии
У обманутых по схеме им. Л. Долиной россиян надежда только на Верховный суд
Экс-глава Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов признан самым богатым коррупционером
Министр обороны Украины Шмыгаль явно не в себе и несет откровенную чушь
На Камчатке полицейский решил, что за пьянку за рулём ему ещё и должны
Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы
Госдеп США заявил, что дальнейшее урегулирование зависит от России
Лариса Долина заявила, что вернёт Полине Лурье деньги за квартиру
обновлено
Мы думали Сырский дилетант только в вопросах войны, а он и в политике ноль
Стало известно, что именно изъяли у экс-замминистра обороны Иванова
Все новости
Наверх