«Вечно молодые»: 60-летняя женщина рассказала о необходимости активного отдыха

«Вечно молодые»: 60-летняя женщина рассказала о необходимости активного отдыха
То, что после шестидесяти лет жизнь якобы заканчивается – колоссальное заблуждение молодого поколения. Люди старшего возраста, как правило, обладают большей закалкой и стальным характером, позволяющим им добиваться успеха на любом поприще вне зависимости от даты рождения. Практика показывает: наши родители, бабушки и дедушки – продолжают получать знания, активно трудится, заниматься спортом и путешествовать, получая удовольствие от жизни даже после выхода на пенсию.

Примеров таких людей целая масса: практически в каждой российской семье есть родственник старшего возраста, не способный праздно проводить своё время перед телевизором на мягком диване. Они становятся своеобразным «двигателем» активности молодёжи, в буквальном смысле «вытаскивая» её из порочного круговорота лености собственным примером. 60-летняя Наталья Смирнова, ранее работавшая в компании «Транснефть» начальником отдела бухучёта, на пенсии отправилась в путешествие по Дальнему Востоку и Восточной Сибири.

«Пока у меня есть силы, крепкое здоровье, я буду путешествовать и смотреть на мир. Мне не нравится отдых формата загорания на пляже или гуляний по маршруту от столовой до ресторана. Я люблю туры – либо пешком, либо на джипе, с минимальным количеством удобств», – отмечает Наталья Смирнова, которая за два года успела побывать в Таиланде, Армении, Грузии, Казахстане, Крыму, Алтае и на Камчатке.

При этом путешественница отмечает, что самым сложным туром для неё стала поездка на полуостров Камчатка. Группе туристов было необходимо преодолеть несколько этапов пути: сначала на спецтранспорте высокой проходимости, а потом – пешком. В дорогу Наталья Смирнова взяла с собой тяжёлый рюкзак общим весом более 20 килограмм: «Не могу сказать, что это было очень сложно. Каждому это по силам, достаточно иметь среднюю физическую подготовку. Ведь такого не бывает в жизни, что соскочил с дивана и тут же начал весело скакать вокруг», – смеётся пенсионерка.
«Вечно молодые»: 60-летняя женщина рассказала о необходимости активного отдыха
Таких активных людей предпенсионного возраста на территории Российской Федерации – миллионы. Они ходят в бассейны, выезжают на сезонную рыбалку, осуществляют длительные пешие туристические переходы, занимаются творчеством и саморазвитием. По мнению активного старшего поколения, главная проблема некоторых пенсионеров – отсутствие желания найти новую цель в жизни и выполнить её, обладая всеми для этого возможностями. Только выход из собственной зоны комфорта позволит им получать истинное удовольствие от жизни и передать свой позитив молодым.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
Все новости
Наверх