В Москве наградили «Лучших по профессии в индустрии туризма»

9 ноября в Москве в Михайловском зале гостиницы «Садовое кольцо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». На мероприятии присутствовали руководитель Ростуризма Олег Сафонов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В Москве наградили  «Лучших по профессии в индустрии туризма»

- В этом году мы получили заявки от 18 регионов России, от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. Хотелось бы отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов повышается, - подчеркнул Николай Королёв. - Конкурс проводится в третий раз. Радует, что с каждым годом количество регионов-участников растет.

Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в 2 этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид–переводчик».

По итогам конкурса лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала Регина Билалова ‒ портье «MarinsParkHotel» из Екатеринбурга. Второе место заняла Екатерина Адельшинова ‒ руководитель службы приема и размещения «AZIMUTОтель Астрахань». Третье место заняла Кристина Стрелкова ‒ администратор гостиницы «Галакт» из Санкт-Петербурга.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга‒тур» из Ярославля. Второе место эксперты присудили Кондратьевой Анне Вадимовне ‒ директору НКО «Все в Музей» из Всеволожска Ленинградской области. Призовое третье место досталось Оксане Котельниковой ‒ руководителю экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» из Тюмени.

Лучшим экскурсоводом (гидом) была признана Светлана Николаева ‒ гид-экскурсовод компании «Мир экскурсий» из города Чебоксары. Второе место заняла Татьяна Анисимова ‒ научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» из с. Красноборск Архангельской области. Третье место завоевал Роман Сунгуров ‒ экскурсовод МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».

В ходе мероприятия были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства. Николай Королёв пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Установлен убийца президента компьютерной компании «Вист» М. Постникова
Суд продлил арест экс-замглавы Клина Владимира Кондратьева
Предотвращена подготовка теракта в городе-герое Севастополе
В Петербурге студентку взяли за поджоги вышек сотовой связи
Отравитель-ревнивец с ртутными пирожками получил три года колонии
Имущество экс-депутата Госдумы Ю. Напсо перешло в собственность государства
А во Владивостоке вообще был мэр, который после отставки не сел в тюрьму?
Энергокризис на Украине несомненно ускорит капитуляцию Киева
В. Матвиенко поручила бороться с «ложными самозанятыми» в России
В Шарлыкском р-не арестованы иностранцы за дачу взятки сотруднику полиции
Украина и МВФ договорились о новой программе поддержки на $8 млрд
Полная блокировка WhatsApp в России это лишь вопрос времени
Суд просят изъять имущество Тимура Батрутдинова для государственных нужд
В Ростове вынесут приговор бывшему главному усб-шнику Главка МВД Кубани
Пятиклассница убила мать из-за того, что она не давала ей сидеть в соцсетях
55-летний ученый А. Верьянов приговорен к 24 годам колонии за госизмену
Годовалый ребёнок погиб, выпав из машины на ходу в подмосковном Пушкино
Убийство мигрантами человека в Москве раскрыли спустя десять лет
Схемам "Пенсионеры под влиянием мошенников" возможно скоро наступит конец
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Дымит знатно
Объявленный в розыск Андрей Разин вышел на связь и устроил шоу...
Осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику исправительной колонии
Продолжаются слушания по делу экс-военного судьи Альберта Тришкина
Россия превосходит Киев по численности армии, заявил Дональд Трамп
обновлено
Год и два месяца строгого режима за клевету на сотрудника полиции
Сколько же официально получает глава офиса Зеленского господин Ермак?
Новые правила уведомления ГИБДД при продаже вашего автомобиля
В Тюмени арестовали инспекторов ДПС, бравших взятки за перегруз
Трамп сообщил, что Уиткофф поедет в Москву представлять мирный план
Суд признал банкротом экс-замминистра обороны России Тимура Иванова
В России могут изменить правила назначения залога и подписки о невыезде
Дональд Трамп в апреле поедет в Китай, о чем он сообщил в своей соцсети
Автомобили на газе планируют освободить от утилизационного сбора
Сергей Лавров: официальный план Трампа по Украине Москве не передавали
В отделении связи на улице Римского-Корсакова украли 12 млн. рублей
В конце ноября и первой половине декабря не ожидается минусовых температур
Такер Карлсон о личной коррупции Андрея Ермака и The Wall Street Journal
Еще одну квартиру из схемы "пенсионерка и мошенники" оставили покупателю
За 23 дня ноября 2025 года ВСУ потеряли рекордное количество техники
Хроника ударов по территории Украины 24 ноября - 25 ноября 2025 года
Все новости
Наверх