В Москве наградили «Лучших по профессии в индустрии туризма»

9 ноября в Москве в Михайловском зале гостиницы «Садовое кольцо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». На мероприятии присутствовали руководитель Ростуризма Олег Сафонов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В Москве наградили  «Лучших по профессии в индустрии туризма»

- В этом году мы получили заявки от 18 регионов России, от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. Хотелось бы отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов повышается, - подчеркнул Николай Королёв. - Конкурс проводится в третий раз. Радует, что с каждым годом количество регионов-участников растет.

Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в 2 этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид–переводчик».

По итогам конкурса лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала Регина Билалова ‒ портье «MarinsParkHotel» из Екатеринбурга. Второе место заняла Екатерина Адельшинова ‒ руководитель службы приема и размещения «AZIMUTОтель Астрахань». Третье место заняла Кристина Стрелкова ‒ администратор гостиницы «Галакт» из Санкт-Петербурга.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга‒тур» из Ярославля. Второе место эксперты присудили Кондратьевой Анне Вадимовне ‒ директору НКО «Все в Музей» из Всеволожска Ленинградской области. Призовое третье место досталось Оксане Котельниковой ‒ руководителю экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» из Тюмени.

Лучшим экскурсоводом (гидом) была признана Светлана Николаева ‒ гид-экскурсовод компании «Мир экскурсий» из города Чебоксары. Второе место заняла Татьяна Анисимова ‒ научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» из с. Красноборск Архангельской области. Третье место завоевал Роман Сунгуров ‒ экскурсовод МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».

В ходе мероприятия были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства. Николай Королёв пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мужчина, насмерть задавивший двух девочек в Ревде получил 17 лет
Будущий премьер Венгрии Мадьяр ничем не отличается от Орбана
Россияне все чаще готовы проверять отцовство прямо в роддоме
Мужчина ворвался в храм в Москве и попытался украсть продукты
Молодая женщина (28 лет) попала под поезд в Московской области
Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Хабаровский полицейский попался на взятке в 300 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор суда по банде Коптелова
В Челябинске задержали росгвардейца по делу о взятках от ЧОПов
Экс пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель про своего бывшего босса
Нефтяной кризис достиг переломного момента, — Financial Times
В Ленинградском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
Все новости
Наверх