В Москве наградили «Лучших по профессии в индустрии туризма»

9 ноября в Москве в Михайловском зале гостиницы «Садовое кольцо» состоялось торжественное награждение победителей и призеров федерального этапа Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». На мероприятии присутствовали руководитель Ростуризма Олег Сафонов и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.

В Москве наградили  «Лучших по профессии в индустрии туризма»

- В этом году мы получили заявки от 18 регионов России, от 38 претендентов на звание самого высококвалифицированного и компетентного специалиста туриндустрии. Хотелось бы отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов повышается, - подчеркнул Николай Королёв. - Конкурс проводится в третий раз. Радует, что с каждым годом количество регионов-участников растет.

Экспертами конкурса выступили руководители Российского союза туриндустрии, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», представители Министерства труда и соцзащиты и Российского государственного университета туризма и сервиса.

Конкурс «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводился в 2 этапа по трем номинациям: «Лучший работник службы приема и размещения», «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» и «Лучший экскурсовод (гид), гид–переводчик».

По итогам конкурса лучшим работником службы приема и размещения гостиницы стала Регина Билалова ‒ портье «MarinsParkHotel» из Екатеринбурга. Второе место заняла Екатерина Адельшинова ‒ руководитель службы приема и размещения «AZIMUTОтель Астрахань». Третье место заняла Кристина Стрелкова ‒ администратор гостиницы «Галакт» из Санкт-Петербурга.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга‒тур» из Ярославля. Второе место эксперты присудили Кондратьевой Анне Вадимовне ‒ директору НКО «Все в Музей» из Всеволожска Ленинградской области. Призовое третье место досталось Оксане Котельниковой ‒ руководителю экскурсионного отдела компании «Глобус-Турс» из Тюмени.

Лучшим экскурсоводом (гидом) была признана Светлана Николаева ‒ гид-экскурсовод компании «Мир экскурсий» из города Чебоксары. Второе место заняла Татьяна Анисимова ‒ научный сотрудник МБУК «КИМХМ им. С.И. Тупицына» из с. Красноборск Архангельской области. Третье место завоевал Роман Сунгуров ‒ экскурсовод МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль».

В ходе мероприятия были отмечены самые квалифицированные работники туристической отрасли, выполнившие все конкурсные задания и показавшие высокий уровень профессионального мастерства. Николай Королёв пожелал участникам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Международные резервы России выросли почти на четверть в 2025 году
Фаза противостояния киевского мэра и Зеленского в край накалилась
Убивший свою пассию на Гоа оказался настоящим маньяком. 4 жертвы
Из‑за аварии на подстанции 4 тысячи жителей Чехова остались без отопления
В Сыктывкаре задержан подозреваемый по делу о взрыве в здании центра МВД
Смертельная авария с участием школьного автобуса в Красноярском крае
В США стремительно распространяется новый неизлечимый аденовирус
Экс-следователя из Петербурга приговорили к 5 годам колонии за растрату
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 18 января:
В штате Пенсильвания 11-летний мальчик застрелил своего 42-летнего отца
Дональд Трамп вводит пошлины на союзников из-за Гренландии
обновлено
Прописку без согласия собственника жилья теперь аннулируют
На Урале застрелен известный местный сотрудник МЧС Олег Бритвин
Житель Тольятти покусал двух полицейских. Тут приговор более ли менее
Жители Чехова остались без отопления в морозную погоду сегодя днем
Гренландия лишь инструмент США, чтобы показать ЕС кто в доме хозяин
Красноярка несколько раз ударила инспектора ДПС и получила «условку»
В России появился аналог Starlink. Запущен пилотный спутник "Зоркий"
Наконец нормальный приговор. Ударил полицейского ножом? Получи 23 года
Гауляйтер Харькова Терехов истерит в соцсетях по поводу наших ударов
Sky News: Жизнь в городах Ирана возвращается в привычное русло
Виктор Орбан высказался про репарационные мечты для Украины от России
В Дмитрове полицейские изъяли почти килограмм наркотиков эфедрон
В Питерском ГУ МВД отправили на металлолом сейфы, но есть нюансы
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к пяти годам тюрьмы
Росстат уточнил потребительскую корзину граждан для расчета инфляции
Свердловские врачи удалили пациенту опухоль весом более 60 килограммов
На Украине на сегодня не осталось ни одной целой электростанции
Даты визита переговорщиков Уиткоффа и Кушнера в Россию пока не определены
Стало известно сколько человек погибло из охраны Мадуро при его задержании
В больницах после инцидента в учебном центре МВД в Сыктывкаре остаются 19 человек
Медийный спектакль Игоря Коломойского: попытка торга за свободу
Умер знаменитый российский кинооператор Анатолий Заболоцкий
В столичном районе Коптево вечером произошёл неприятный инцидент
обновлено
Wikipedia представила самые популярные запросы за всю свою историю
НАТО стыдливо удалила с сайта свой текст об ударах по энергосистеме Сербии
Главные заявления В. Путина на совещании по развитию беспилотных систем:
обновлено
На Западе пишут о риске новой глобальной пандемии уже в 2026 году
Экспорт электроэнергии из России в Китай прекращен. Но это не страшно
75% американцев выступают против аннексии Гренландии. Опрос CNN
Все новости
Наверх