Microsoft анонсировала планшет Surface 3 с чипом Intel и Windows 8.1

Microsoft анонсировала планшет Surface 3 с чипом Intel и Windows 8.1

Microsoft представила новую модель планшета в рамках линейки Surface. Как отмечает производитель, Surface 3 выполнена в таком же дизайне и на базе тех же материалов, что и версия Surface Pro 3, но при этом является более тонким и легким решением. Как и ожидалось, устройство стало преемником Surface 2, но работает под управлением полноценной Windows, а не Windows RT. Surface 3 получил Windows 8.1 с возможностью бесплатного обновления до Windows 10 и оснащен четырехъядерным чипом Intel Atom x7 (Surface Pro 3 построен на Intel i3 и выше). Гаджет позволяет запускать традиционные настольные приложения. Для бизнес-пользователей будет доступна возможность заказать устройство с Windows Pro.

Новинка имеет экран 10,8 дюйма против 12 дюймов в Surface Pro 3. Разрешение экрана составляет 1920×1080 (что соответствует разрешению в Surface 2 и Surface 2 Pro). Конфигурация может включать 2 Гб оперативной памяти и 64 Гб флэш-памяти или же 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб флэш-памяти. Устройство имеет полноразмерный порт USB 3.0, разъем для карт памяти microSD и интерфейс DisplayPort. Surface 3 поддерживает возможность использования стилуса Surface Pen (не входит в комплект поставки), при этом определяется 256 уровней нажатия.

Разрешение основной камеры составляет 8 Мп (есть автофокус), задней — 2,5 Мп (обе способны снимать видео в формате Full HD). Для зарядки встроенного аккумулятора служит стандартный разъем microUSB. Комплектная батарея обеспечивает до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео. В качестве опции может устанавливаться встроенный модуль связи 4G LTE. Толщина корпуса составляет 8,7 мм, масса — 622 г. Таким образом, эта модель является самой тонкой и легкой среди всех устройств линейки Surface.

По заявлению Microsoft, Surface 3 позволит не только заниматься веб-серфингом и работать с Office, но и выполнять сложное 3D-моделирование. При запуске ресурсоемких графических программ система будет активировать режим повышенной частоты процессора Atom, что позволит поднять производительность.

Для Surface 3 покупатель сможет приобрести прикрепляющуюся к планшету с помощью магнита клавиатуру Type Cover — в черном, красном, синем, темно-красном или темно-синем исполнении. Также будет доступна док-станция, которая позволит подключить к планшету монитор, принтер, мышь и клавиатуру.

Покупатели получат предустановленный офисный пакет с годовой подпиской на сервис Office 365 и 1 Тб дискового пространства в сервисе OneDrive.

Самая дешёвая модель Surface 3 в комплектации с 64 Гб внутренней памяти и 2 Гб оперативной памяти будет стоить 500 долл. За 599 долл. можно будет получить планшет с 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб внутренней памяти. В обоих вариантах предусмотрена возможность выбора устройства только с Wi-Fi или же с дополнительным модулем 4G.

Релиз устройства намечен на 5 мая.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Арестован уже бывший начальник Нахабинского отдела полиции
На Кубани старший брат убил младшего за то, что тот оскорбил мать
Задержана вся банда, избившая экс-хоккеиста СКА Василия Малышева
В Москве задержали четырех сотрудников Дорожно-патрульной службы
обновлено
Причины технологического доминирования «Гераней» в небе Украины:
Кирилл Дмитриев прокомментировал результаты переговоров в Стамбуле:
Требования России на переговорах по версии турецкого ресурса Clash Reports
Дональд Трамп: У меня был очень тяжелый разговор с Зеленским
Все новости
Наверх