Украинские стартапы показали на CES 2015 свои проекты

Украинские стартапы показали на CES 2015 свои проекты


В эти дни в Лас-Вегасе проходит крупнейшая мировая выставка электроники Consumer Electronic Show (CES). И хотя стоимость участия для стартапов довольно высокая, в этом году среди 375 участников выставки есть и несколько украинских проектов, которые специализируются на hardware и не только. Интересно, что практически все эти проекты — либо уже успешно вышли на Kickstarter, либо только планируют это сделать. А первым украинским стартапом, попавшим на CES, стал Concepter, который на прошлогодней выставке показывал вспышку для смартфонов iBlazr.

Команда Concepter поехала в Вегас и в этом году. На фото ниже — стенд стартапа, где также проходит презентация нового приложения от Concepter для iOS. Его идея в том, чтобы с помощью вспышки (обычной или iBlazr) передавать световые сигналы азбукой Морзе. Это может пригодиться, к примеру, в экстремальных условиях. В темное время суток таким образом можно передавать сигнал на расстояние до 500 м с обычной вспышкой и до 2 км — с iBlazr.

Petcube в очередной раз доказали, что умеют привлекать внимание медиа: и сам проект, и его команда уже успели засветиться в репортажах с CES-2015 на Popular Science, The Verge, Cnet и даже в сюжете на крупнейшем американском телевизионном канале Fox News. При этом команда проекта не забывает и об украинских журналистах — сегодня утром на AIN.UA вышла колонка CTO проекта Александра Нескина о приключениях Petcube в Китае, где собиралось устройство.

Журналистов сразила возможность удаленно играть и наблюдать за своими домашними питомцами.

На выставку приехал и «умный» дисплей LaMetric. Напомним, стартап, который занимается разработкой этого девайса, провел в прошлом году очень успешную кампанию на Kickstarter. Также, команде удалось договориться о производстве дисплеев на известной китайской фабрике Foxconn, которая делает устройства для Apple, Amazon, Pocketbook и других известных брендов.

Все перечисленные выше проекты уже хорошо известны в стартап-сообществе Украины и мира. Кроме них, на CES засветились и «новички». К примеру, днепропетровский Branto, который занимается разработкой решений для «умного» дома (на фото ниже — хаб с камерой с 360-градусным обзором, динамиками и возможностью удаленного управления устройствами). Сегодня девайс участвовал в TechCrunch CES Hardware Battlefield — конкурсе, который организовывает TechCrunch, и главный приз в котором — $50 000. Пожелаем команде удачи!

В выставке участвуют не только «железные» проекты. Сюда приехал и SupportYourApp — компания из портфеля Internet Investments Group (инвесторский проект основателей Coppertino), которая занимается решениями по клиентской поддержке для приложений. Стартап поддержал и новый фонд, созданный MacPaw (SupportYourApp отвечает за часть заданий по customer support MacPaw). На CES стартап поучаствовал в Appnation — конференции, посвященной приложениям.

Consumer Electronic Show — это ежегодная выставка техники, которая проходит в Лас-Вегасе уже много лет подряд. Каждый год ее посещают около 150 000 участников из более, чем 100 стран. Ее огранизатор — американская ассоциация Consumer Electronics Association.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Запасов газа в Великобритании хватит не более, чем на неделю...
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Добыча нефти в Ираке уже упала примерно на 60% , — Bloomberg
По данным Генштабв Украины, фронт стремительно катится к Днепру
Вашингтон и Тель-Авив уже утратили свои рычаги давления на Иран
Старейшая булочная Германии закрывается спустя 435 лет работы
В Астрахани 73-летний дед убил 8 Марта 36-летнюю бывшую жену
Россия меняет тактику , чтобы обнулить запасы ракет Patriot на Украине
В лагере сторонников Дональда Трампа произошла громкая ссора
Арестован замглавы администрации Кисловодска Михаил Маркаров
Иран убивает мировой интернет. Убивает не хакерами, а физически
Как лишиться гражданства России за несколько секунд? Рассказываем
Почти целый зуб из носа пациента достали врачи в Оренбургской области
Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Москвичка получила сильный ожог лица, отдыхая на острове Бали
Азербайджан обвинил Иран в подготовке терактов на своей территории
После уничтожения Ираном баз США пропали спутниковые снимки
Арестована первая зам. главы Пятигорска Светлана Марченко
В Харьковской области (Украина) застрелилась лейтенант полиции
США начали развертывать подразделения спецназа на Ближнем Востоке
Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующий ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Все новости
Наверх