Украинские стартапы показали на CES 2015 свои проекты

Украинские стартапы показали на CES 2015 свои проекты


В эти дни в Лас-Вегасе проходит крупнейшая мировая выставка электроники Consumer Electronic Show (CES). И хотя стоимость участия для стартапов довольно высокая, в этом году среди 375 участников выставки есть и несколько украинских проектов, которые специализируются на hardware и не только. Интересно, что практически все эти проекты — либо уже успешно вышли на Kickstarter, либо только планируют это сделать. А первым украинским стартапом, попавшим на CES, стал Concepter, который на прошлогодней выставке показывал вспышку для смартфонов iBlazr.

Команда Concepter поехала в Вегас и в этом году. На фото ниже — стенд стартапа, где также проходит презентация нового приложения от Concepter для iOS. Его идея в том, чтобы с помощью вспышки (обычной или iBlazr) передавать световые сигналы азбукой Морзе. Это может пригодиться, к примеру, в экстремальных условиях. В темное время суток таким образом можно передавать сигнал на расстояние до 500 м с обычной вспышкой и до 2 км — с iBlazr.

Petcube в очередной раз доказали, что умеют привлекать внимание медиа: и сам проект, и его команда уже успели засветиться в репортажах с CES-2015 на Popular Science, The Verge, Cnet и даже в сюжете на крупнейшем американском телевизионном канале Fox News. При этом команда проекта не забывает и об украинских журналистах — сегодня утром на AIN.UA вышла колонка CTO проекта Александра Нескина о приключениях Petcube в Китае, где собиралось устройство.

Журналистов сразила возможность удаленно играть и наблюдать за своими домашними питомцами.

На выставку приехал и «умный» дисплей LaMetric. Напомним, стартап, который занимается разработкой этого девайса, провел в прошлом году очень успешную кампанию на Kickstarter. Также, команде удалось договориться о производстве дисплеев на известной китайской фабрике Foxconn, которая делает устройства для Apple, Amazon, Pocketbook и других известных брендов.

Все перечисленные выше проекты уже хорошо известны в стартап-сообществе Украины и мира. Кроме них, на CES засветились и «новички». К примеру, днепропетровский Branto, который занимается разработкой решений для «умного» дома (на фото ниже — хаб с камерой с 360-градусным обзором, динамиками и возможностью удаленного управления устройствами). Сегодня девайс участвовал в TechCrunch CES Hardware Battlefield — конкурсе, который организовывает TechCrunch, и главный приз в котором — $50 000. Пожелаем команде удачи!

В выставке участвуют не только «железные» проекты. Сюда приехал и SupportYourApp — компания из портфеля Internet Investments Group (инвесторский проект основателей Coppertino), которая занимается решениями по клиентской поддержке для приложений. Стартап поддержал и новый фонд, созданный MacPaw (SupportYourApp отвечает за часть заданий по customer support MacPaw). На CES стартап поучаствовал в Appnation — конференции, посвященной приложениям.

Consumer Electronic Show — это ежегодная выставка техники, которая проходит в Лас-Вегасе уже много лет подряд. Каждый год ее посещают около 150 000 участников из более, чем 100 стран. Ее огранизатор — американская ассоциация Consumer Electronics Association.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Работники вуза незаконно легализовывали мигрантов в Ессентуках
Смертельный хантавирус расползается по миру. Ожидания недобрые...
Задержан зам. нач. ОП по Красноглинскому району УМВД Самары
Прогноз: кому будет хуже в 2027–2028 году. России или Украине?
Все новости
Наверх