
Калининградский «Автотор» начал официальные продажи маленьких электромобилей линейки EONYX, по классу которые являются тяжелыми квадроциклами категории L7.
Маленькие электрокары EONYX в основном предназначены для корпоративных клиентов включая службы доставки, склады и курортные зоны, но также есть возможность их приобрести в свободной продажи для личного пользования.
В оригинале это китайские модели Mini Car Quadricycle EEC от концерна Zhejiang Today Sunshine New Energy.
Стартовая линейка электромобилей включает пассажирский четырехместный вариант EONYX M2 с габаритной длиной кузова 2860 мм, то есть примерно как известный микрокар Smart Fortwo.
А также коммерческую версию EONYX PICKUP (рассчитанный под европаллету) и фургончик EONYX CARGO (объем грузового отсека 1350 литров).
Цены и модификации:
EONYX M2 — цены от 840 000 рублей
EONYX PICKUP — цены от 890 000 рублей
EONYX CARGO — цены от 990 000 рублей.
Электромобили планируется продавать в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре и Новороссийске. В дальнейшем сеть дилеров будет расширяться.