В Челябинской обл. осудили священника, который зарезал прихожанина

Отмаливать свои грехи «батюшке» предстоит ближайшие 10 лет.

Отец Игорь, в миру Игорь Ефремов, в октябре 2024-го решил разделить чашу хмельного с прихожанином Александром.

В Челябинской обл. осудили священника, который зарезал прихожанина

Поругались. Слово за слово, обвиняемый достал нож и зарезал своего собутыльника.

В храме Тихвинской иконы Божией Матери батюшку немедленно отлучили от службы. Вину в совершенном деянии Ефремов не признавал.

Далее допросы: настоятель храма настоятельно доказывал, что он лишь побил прихожанина, а нож использовал в застолье только для продуктов.

Посетители храма, где Игорь служил последние 20 лет, тоже не верили, что проповедник мог хладнокровно убить человека.

Впрочем, сегодня суд огласил однозначный приговор: бывшего церковного служителя ждёт 10 лет колонии строгого режима с выплатой 2 миллиона жене погибшего.

Теперь экс-священника ожидает будущее в камере, где ему предстоит соприкоснуться с покаянием и исповедью с другой стороны.
Вернуться назад