Маньяку Попкову нравится признавать новые эпизоды и гулять по лесу

Маньяку Попкову нравится признавать новые эпизоды и гулять по лесу

В Ангарске следователями СК предъявлено обвинение Михаилу Попкову в совершении еще одного преступления

Следственными органами СК России по Иркутской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в 2008 году по факту обнаружения тел двух женщин.

Тогда предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, совершившего преступление.

Следователи и криминалисты СК России на постоянно основе проводят работу по раскрытию преступлений прошлых лет, в связи с чем ранее возбужденные дела подвергаются тщательному анализу.

На основании материалов дела, ввиду идентичности почерка злоумышленника, следователям удалось установить причастность Михаила Попкова к совершенному преступлению.

По версии следствия, в августе 2008 года обвиняемый подъехал на автомобиле к участку местности, расположенному на Московском тракте в городе Ангарске, где встретил двух женщин. В процессе знакомства между ними произошла ссора.

В ходе конфликта, пока одна из жертв сидела в салоне автомобиля, Попков накинул на шею девушке, находившейся на улице, веревку и стал своими руками стягивать ее концы.

Убедившись, что она не подает признаков жизни, фигурант вернулся к транспортному средству, вывел из него вторую женщину, после чего совершил ее убийство аналогичным способом.

В настоящее время Попкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. Сегодня следователи ходатайствуют об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Попков был доставлен в суд, где признал вину и вёл себя спокойно. Таким образом, число доказанных эпизодов возросло до 92.

Известно, что сам маньяк периодически признаётся в новых убийствах, чтобы, по его словам, «скрасить пожизненное заключение». В апреле он сообщил о расправе над уборщицей Татьяной, убитой топориком у водонасосной станции в Ангарске 14 лет назад.
Вернуться назад