Житель Кузбасса (Кемерово) обвиняется в убийстве сестры и соседки

Житель Кузбасса (Кемерово) обвиняется в убийстве сестры и соседки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По предварительным данным, 18 августа 2025 года обвиняемый находился в доме своей соседки на улице Воронежской в Кемерово. В ходе внезапно вспыхнувшего конфликта он нанес несколько ударов кухонным ножом в грудь своей сестре, а затем ранил соседку и еще одну женщину, находившуюся в доме.

От полученных травм сестра обвиняемого скончалась на месте происшествия до приезда медиков. Несмотря на оказанную квалифицированную помощь, вследствие полученного колото-резаного ранения смерть соседки наступила в медицинском учреждении.

Третья пострадавшая находится в тяжелом состоянии, врачи продолжают оказывать ей медицинскую помощь.

В результате совместной работы сотрудников СК и МВД мужчина задержан. Следователем ему предъявлено обвинение. Следственные органы намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями и следователями-криминалистами СКР проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления (нож), допрошены свидетели, в том числе очевидец произошедших событий. Следствие продолжает собирать и фиксировать доказательства по делу.
Вернуться назад