Трагическая гибель известного учёного Константина Захарова в ДТП

Трагическая гибель известного учёного Константина Захарова в ДТП

В Ленинградской области произошло смертельное ДТП, в котором погиб медицинский директор компании «Экселлена» Константин Захаров. Авария случилась накануне на трассе у посёлка Мельниково.

По предварительным данным, фура MAN выехала на встречную полосу после разрыва колеса и столкнулась с Audi Q7, за рулём которой был 45-летний Захаров. Учёный скончался на месте.

Константин Захаров — кандидат медицинских наук и один из ключевых специалистов, участвовавших в независимых испытаниях вакцины «Спутник V». Компания «Экселлена» под его руководством стала первой организацией (помимо разработчиков), проверявшей эффективность и безопасность препарата.

Гибель Захарова — тяжёлая потеря для научного и медицинского сообщества. Обстоятельства аварии уточняются.
Вернуться назад