В ДНР таксист помог поймать троих дезертиров. Одного при задержании пристелили

В ДНР таксист помог поймать троих дезертиров. Одного при задержании пристелили

По данным «Базы», 20-летний Дмитрий позвонил в полицию Харцызска (ДНР) днем 3-го июля.

Он сообщил, что принял заказ до пункта пропуска «Успенка», пассажирами оказались трое мужчин, которые, по мнению таксиста, могут быть дезертирами.

На место сразу выехали силовики, остановили и заблокировали авто. Увидев правоохранителей, пассажиры такси сильно занервничали. Один из них, сидевший на переднем сидении, смог выломать дверь и бросился бежать.

При этом сотрудник полиции заметил в его руках нож. Полицейский бросился за военнослужащим, выстрелив предупредительным в воздух, однако военный не остановился. Тогда полицейский выстрелил ещё и смертельно ранил убегавшего.

Позже выяснилось, что все трое действительно были объявлены в розыск за самовольное оставление воинской части.

Ими оказались 32-летний житель Красноярского края — Иван (он погиб при задержании), 35-летний житель Свердловской области — Евгений и 29-летний житель Бурятии — Дмитрий. Все трое ранее отправились в зону СВО из мест лишения свободы.

По данным «Базы», сейчас мужчины задержаны, а в отношении стрелявшего сотрудника полиции проводится проверка.
Вернуться назад