Дмитрий Песков – о разговоре Владимира Путина с Олафом Шольцем:

Дмитрий Песков – о разговоре Владимира Путина с  Олафом Шольцем:

Разговор состоялся по инициативе германской стороны. В этом, конечно, его важность.

Происходят попытки сопоставить позиции. Политическая воля к тому, чтобы эту позицию узнавать из первых рук — это то, что, конечно, не может не вызывать удовлетворение.

Но, в то же время, обсуждения были достаточно детальные, прежде всего, по украинскому сюжету. Откровенные, но, конечно, говорить о каком-то совпадении мнений здесь не приходится.

Поэтому, конечно, существуют достаточно глубокие разногласия, но сам факт диалога — весьма позитивный.

И Путин рассказал Шольцу детально о нашем видении происходящего, о возможных перспективах развития ситуации и так далее.

И Шольц возобновил свою позицию, которая хорошо известна, которая повторяется как мантра всеми европейскими представителями по нескольку раз в день.
Вернуться назад