Все депутаты «Справедливой России» в петербургском ЗакСе вышли из партии

Все депутаты «Справедливой России» в петербургском ЗакСе вышли из партии

«Каждый из нас, как нам кажется, вступал в другую партию — в социалистическую, социал-демократическую, на щите которой основной была идея социальной справедливости Справедливость – она всегда неразделима с человечностью.

В нашей партийной риторике не стало хватать человечности» — сказала на брифинге после заседания петербургского парламента лидер фракции «СРЗП» Марина Шишкина.

На самом заседании Шишкина заявила о сложении полномочий зампреда парламента.

Фракция «СРЗП» в питерском ЗакСе представлена пятью депутатами – двое из них были избраны по списку партии, трое – по одномандатным округам.

Теперь сложилась парадоксальная ситуация – ни один из членов фракции не является членом партии.

Лидер «СРЗП» Сергей Миронов уже отреагировал на демарш петербургских партийцев, призвав их сложить мандаты.

В 2022 году то же самое Миронов призывал сделать депутата Екатеринбургской гордумы Алексея Холодарёва, который резко осудил внешнюю политику руководства России и был из-за этого исключён из партии. Однако Холодарёв отказался сдавать мандат.

Вероятно, так же поступят и питерские экс-справедливороссы.
Вернуться назад