Президент Аргентины поблагодарил Путина за поздравление с победой на чемпионате мира

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил российского коллегу Владимира Путина за поздравление с победой сборной южноамериканской страны на чемпионате мира по футболу.

"Спасибо за это приветствие, президент Путин. Пусть радость, которая объединяет сегодня Аргентину со столькими народами мира, послужит примером - наше общество нуждается в единстве и мире", - написал он в Twitter в ночь на понедельник.

В воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин позвонил Фернандесу и поздравил с победой сборной его страны.

Аргентина в серии пенальти обыграла Францию и в третий раз завоевала трофей. Основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 3:3. Забитыми мячами в составе аргентинцев отметились Лионель Месси (23-я минута, с пенальти, 108-я минута) и Анхель Ди Мария (36-я минута). У французов хет-трик оформил Килиан Мбаппе (80-я минута, с пенальти, 81-я минута, 118-я минута, с пенальти). Серия пенальти завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Аргентины.