В руководстве МВД внезапно вспомнили про вещмешки российских полицейских

Их попросили собрать наборы и предупредили, что наличие вещмешков (а также их содержимого) теперь будут внимательно проверять.

Согласно инструкциям, вещмешки у сотрудников полиции всегда должны быть наготове. Однако, как это часто бывает, иногда на инструкции забивают. Иногда — но не сейчас.

В руководстве МВД внезапно вспомнили про вещмешки российских полицейских

По данным «Базы», недавно руководство полиции в разных регионах России настоятельно попросило подчинённых подготовить вещмешки и проверить их: наборы с бытовыми принадлежностями, компасами, бельём, походными столовыми приборами, едой в сухпайках и аптечкой.

Сбор вещмешков в каждом регионе проходит по-своему. Например, в Крыму, Ростове, Белгороде полицейских попросили проверить наличие наборов, а в московском спецполку, например, наборы оперативно собрали и уже сдали на склад — это коснулось как руководителей звеньев, так и обычных сотрудников.

Стоит отметить, что зачастую полицейские формируют вещмешки за свой счёт (стандартный набор, произведённый в России, стоит сейчас около 4 тысяч рублей).

Один из собеседников «Базы» рассказал, что сотрудники московской полиции немного занервничали после такого указания, решив, что о вещмешках вспомнили не просто так. «Они подумали, что скоро их ожидает «командировка» на Украину», — рассказывает источник.

Также, по его словам, теперь содержимое вещмешков обещали внимательно проверять, хотя раньше к процедуре относились более лояльно, из-за чего в запасах часто встречались просроченные сухпайки.
Вернуться назад