В Орловской области сотрудники МВД поймали серийного маньяка

Сотрудники ГУУР МВД России, СК России и МВД по Орловской области в ходе совместной работы поймали маньяка-серийника, на счету которого четыре загубленные жизни.

Прошлым летом в Залегощенском районе пропала девятилетняя Вика Гнедова. Ее искали три месяца, но так и не нашли.

В Орловской области сотрудники МВД поймали серийного маньяка

Следователи задержали соседа девочки Шавката Шаяхметова - позже он признался в убийстве и указал место, где спрятал труп. Ублюдок закопал тело Вики на два метра прямо в подвале дома.

А вскоре следователи обнаружили причастность Шаяхметова еще к трем убийствам, случившимся в районе. В 2000 году было найдено тело ранее пропавшего шестилетнего мальчика, в 2003-м была убита 32-летняя женщина.

В 2005 году от рук убийцы погиб 11-летний мальчик. Как выяснилось, убийца во всех трех эпизодах один и тот же.
Вернуться назад