Рассматривается переход таможни под патронаж налоговой службы

Руководителем Федеральной таможенной службы Владимиром Булавиным и его замами Олегом Губайдуллиным, Русланом Давыдовым и Олегом Струковым занимаются следователи.

Рассматривается  переход таможни под патронаж налоговой службы

Руководство ФТС подозревается в получении многомиллиардных коррупционных откатов, при обысках у высопоставленных чиновников таможни обнаружены очень крупные суммы наличных, драноценности и антиквариат.

Последний крупный скандал на таможне был в июле 2016 года, когда у тогдашнего главы ФТС Андрея Бельянинова, бывшего офицера ПГУ КГБ, при обыске дома были обнаружены в коробках из-под обуви ₽10 млн, €300 тыс и $400 тыс. Бельянинов тогда назвал эти деньги семейными накоплениями.

Чтобы не раздувать скандал, наверху было принято решение по взяточнику Бельянинову дальше не копать и отправить его в Евразийский банк развития.

Но подельники Бельянинова по черным схемам оформления товаров, Давыдов и Струков остались в ФТС. За ними силовики пришли только сейчас.

Если бы Бельянинова и его криминальное окружение отработали бы в 2016 году, не было бы колоссальных хищений сейчас.

По сообщениям источников, масштаб выявленных хищений при Булавине настолько велик, что информация по руководству ФТС ложится на стол Президенту в режиме онлайн.

После подобного крупного провала на таможне возможно ее объединение с Федеральной налоговой службой, работа которой оценивается президентом только положительно.

Кстати фото Кизляка в момент объявления ему ареста....

Рассматривается  переход таможни под патронаж налоговой службы
Вернуться назад