Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают

Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Моску и угрожают

Европа недовольна поездкой Фицо в Москву в преддверии Дня Победы и пытается использовать любые рычаги давления на него, сообщает Euractiv

Отмечается, что Брюссель предупредил о недоимке в словацком агентстве сельскохозяйственных платежей, что ставит под угрозу финансирование фермеров.

Euractiv также напомнил о призыве депутатов Европарламента к заморозке выделения средств любой стране ЕС в случае нарушений верховенства права союза.

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что премьер-министра Словакии Роберта Фицо ждёт разговор из-за того, что он поехал в Москву на День Победы вместо празднования "Дня Европы".

Сам же Фицо ждет звонков от европейских политиков с расспросами о переговорах с Путиным:

«Через минуту уже будут звонить: "Что сказал Путин? Что сказал Путин?". Я на это скажу: "Ну так езжайте туда, поговорите с ним"».
Вернуться назад