Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку

Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку

Мужчина получил за это 15 тысяч рублей. Его осудили, ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штраф в размере 120 тысяч рублей.

Бывший полицейский-стажер. за взятку в сумме 15 тысяч рублей передал доставленному в ИВС подсудимому три сотовых телефона,

Собранные первым следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему стажеру по должности полицейского отделения охраны и конвоирования изолятора временного содержания ОМВД России по району имени Лазо Хабаровского края.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «е» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности» и частью 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в виде денег за незаконные действия», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Вернуться назад