Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет

Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет

ВС РФ отказался изменить меру наказания пожизненно осужденному лидеру преступного сообщества Аслану Гагиеву.

Он организовал сеть криминальных группировок в Москве, Подмосковье и Северной Осетии. На счету ОПС многочисленные убийства политиков, бизнесменов, сотрудников правоохранительных органов.

За совершение особо тяжких преступлений Южный окружной военный суд приговорил Гагиева к пожизненному лишению свободы.

Приговором, с учётом внесённых в него изменений, Гагиев признан виновным и осуждён за руководство преступным сообществом (преступной организацией); за создание устойчивой вооружённой группы (банды) в целях нападения на граждан.

То есть умышленное причинение смерти двум и более лицам, совершённое общеопасным способом организованной группой, сопряжённое с бандитизмом.

А также за незаконное хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершённые организованной группой.

Коллегия по делам военнослужащих сочла наказание в виде пожизненного лишения свободы соразмерным совершенным преступлениям и оставила в силе вынесенные судебные акты.
Вернуться назад