Суд избрал меру пресечения в отношении руководителей Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.
Как следует из материалов уголовного дела, заместитель начальника ВНИИ ГОЧС Игорь Сосунов арестован по обвинению в получении взятки.
Он будет находиться под стражей на время проведения следственных действий.
В то же время в отношении главы Научно-исследовательского центра совершенствования защитных мероприятий института Николая Посохова суд принял более мягкое решение. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также возможных соучастников и эпизоды противоправной деятельности. В МЧС и самом институте ситуацию пока официально не комментировали.