Пенсионерка создала финансовую пирамиду и обманула 33 человека

Пенсионерка  создала финансовую пирамиду и обманула 33 человека

Пенсионерка из Якутска создала финансовую пирамиду и сумела обмануть 33 человека на сумму 17 миллионов рублей.

С мая 2015 по июль 2024 70-летняя предприимчивая старушка «божий одуванчик» создала кооператив, для якобы благотворительной и инвестиционной деятельности, для помощи в погашении кредитов.

Она привлекала деньги граждан, обещая сказочные дивиденды и золотые горы. На самом деле, деньги она попросту присваивала и тратила по своему хотению.

Бабушка оказалась довольно активной: выезжала в районы республики, проводила собрания с жителями, проводила лотереи.

Также оказалась щедрой на награды: активные инвесторы получали грамоты, «добрые карты» и прочую мишуру. Также вручала сертификаты на квартиры. Правда, сначала за сертификат надо было внести миллион рублей.

В 2024 году хитрая старушка оказалась жертвой телефонных мошенников и лишилась крупной суммы, полученной от своих клиентов. В общем деньги как пришли, так и ушли

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Неудачливой мошеннице грозит до десяти лет в женской исправительной колонии.
Вернуться назад