Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы

Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы

С учетом позиции прокуратуры Центрального административного округа суд заключил под стражу фигурантов уголовного дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы.

В судебном заседании обвиняемые не возражали против избрания им данной меры пресечения.

Мужчинам 2001 и 1995 г.р. предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ночью 5 декабря обвиняемые отключили свет в квартире на ул. Бутырский Вал. Когда хозяин открыл дверь, чтобы выйти к электрощитку, они ворвались в квартиру, скрыв лица под масками, убили мужчину и причинили телесные повреждения женщине.

Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы

Один из обвиняемых показал, что его подельник является сыном убитого и преступление совершено из корыстных побуждений.

Сын убитого рассчитывал получить в наследство квартиру отца, после чего продать ее и часть денег передать второму обвиняемому за участие в убийстве.

Расследование находится на контроле в прокуратуре Москвы.
Вернуться назад