В ОМВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 45-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия.
По словам заявительницы, в одной из социальных сетей она познакомилась с мужчиной, который представился известным экстрасенсом.
Ивановка попросила незнакомца поставить «защиту» для её сына и в качестве оплаты за эзотерические услуги перевела 159 000 рублей на номер счета, который ей прислали.
Через некоторое время после совершения платежа с женщиной перестали выходить на связь, и она поняла, что это был обман и обратилась с заявлением в полицию.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.