Трехкратный чемпион мира по санному спорту Роман Репилов и серебряный призер чемпионата Европы Александр Перетягин арестованы и обвиняются в мошенничестве.
Следствие обвиняет их в махинациях с закупками спортивного инвентаря. Между спортивной школой в Красноярском крае и ИП был заключен контракт на поставку нового спортинвентаря на сумму свыше 10 миллионов рублей.
Инвентарь был поставлен, но явно «поношенный». И это был сговор между спортсменами - руководителями спортшколы и ИП.
Бюджетные средства были перечислены и аккуратно распределены по карманам участников криминальной схемы. Фигуранты признались во всем, дают показания.
Обидно, что известные спортсмены, гордость спортивного мира, тоже не могут устоять перед легким заработком на государственных деньгах.
Сейчас им предстоит длительный срок по ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). Будет время подумать о многом.