Вынесен приговор экс-зам. начальнику СК на транспорте г. Москвы Задорину

Вынесен приговор экс-зам. начальнику СК на транспорте г. Москвы Задорину

Суд столицы провозгласил приговор бывшему заместителю руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ

Приговором Таганского районного суда города Москвы Задорин Александр Дмитриевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ ( в ред. Федерального закона от 03.07.2016 № 324-ФЗ); ст. 300 УК РФ; ч. 3 ст. 285 УК РФ; п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ; ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В чем его обвиняли:

Кража драгоценностей на 19 млн рублей. В 2019 году во время обыска он изъял ювелирные изделия и присвоил их, запретив подчиненным сдавать их в вещественные доказательства.

Взятка в 2,5 млн рублей. Задорин пытался помочь бизнесмену избежать ответственности за смертельную авиакатастрофу над Истринским водохранилищем в 2015 году, где погибли все на борту.
Вернуться назад