
Ситуация с заполонившими Россию семьями мигрантов наконец-то сдвигается с мёртвой точки. Принята новая концепция миграционной политики России на 2026–2030 годы.
Среди принципиальных направлений — организованный набор вместо свободного въезда.
Фактически мигрантов будут принимать под определённые объекты и нужды: приехал–отработал–уехал.
Ранее ЛДПР инициировала законопроект о запрете въезда семьям мигрантов. Лидер партии Леонид Слуцкий представил его на встрече с президентом. Сейчас эти ограничения вошли в новую миграционную концепцию.
Система организованного набора иностранных работников не предусматривает пребывание членов семей иностранцев.
Я благодарю 400 тысяч граждан, которые подписали соответствующую петицию ЛДПР. Я лично вручил её президенту, и она сработала.
Снимается колоссальная лишняя нагрузка с детских садов, школ, больниц и родильных домов, за наш счёт обслуживавших семьи мигрантов,
— заявил лидер ЛДПР в своём Telegram-канале