Неожиданное кадровое назначение В. Путина по Курской области
Путин принял отставку Смирнова и назначил Алексанра Хинштейна руководить Курской областью
Путин - о задачах, которые стоят перед Александром Хинштейном:
▪️Сейчас в Курской области востребовано кризисное управление
▪️По мере освобождения территории от противника там нужно будет очень много сделать для восстановления ЖКХ, экономики
▪️Нужно организовать работу по помощи людям, которые в этой помощи, безусловно, нуждаются и в текущем режиме, и в ближайшем будущем
Указом Президента Александр Хинштейн назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курской области
Александр Евсеевич очень принципиальный, очень въедливый, будет биться за свою правду до конца. Не пытается ни с кем заигрывать и кому-то нравится - очень хорошие черты. Умен и хитер.
Во время личной встречи Хинштейн заявил Путину о готовности возглавить регион и пообещал приложить все усилия, чтобы оправдать доверие президента, а также заявил, что для него это огромная честь.
Ранее Хинштейн занимал должность Председателя комитета Госдумы РФ по информационной политике, также был депутатом Государственной думы IV, V, VI, VII и VIII созывов.
Президент отметил, что хотя значительная часть трудовой деятельности Хинштейна связана с работой в Государственной Думе, принимая это кадровое решение, он обратил внимание на другие два года - с 2016 по 2018.
«Тогда вы работали в качестве советника директора Росгвардии, главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации», - напомнил Путин.
Он добавил, что «в этой связи хотел бы предложить Хинштейну должность исполняющего обязанности губернатора Курской области, имея в виду, что сейчас там востребовано кризисное управление».