Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Приказом Верховного главнокомандующего ВС РФ спецназ «АХМАТ» переведен на новый участок. Часть наших сил и средств осталась на прежнем участке. В мое подчинение определен один полк, еще два полка подготавливаются. Начинаем готовиться к активным наступательным действиям.

Сегодня слушал выступление Евгения Пригожина, в котором он отвечает на вопрос по поводу спецназа «АХМАТ» и его работы. Это было бы не так важно, если бы не отношение Рамзана Ахматовича к Евгению Пригожину. На протяжении всего периода СВО Рамзан Ахматович лично мне говорил, что нужно поддерживать ЧВК «Вагнер» и что Евгений Пригожин его брат.

В свою же очередь я в каждом своем публичном выступлении отмечал, что ЧВК «Вагнер» работает, что это реально боевое подразделение. Хотя не всегда и не всем это нравилось, но я строго придерживался этого.

Но это нельзя отнести к Евгению Пригожину. Не замечал, чтобы это отношение было взаимным. Так и в данном случаи. Из выступления Пригожина следует, что «…Рамзан Ахматович не говорил об освобождении всей Донецкой Республики...». На это отвечу так: у нас не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина.

Но как командир спецназа «АХМАТ» могу сказать, что во главе со мной спецназ «АХМАТ» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых 4 самые крупные города ЛНР. Спецназ «АХМАТ» в состоянии выполнить любую поставленную задачу.

Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что спецназ «АХМАТ» сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена.

Специалистам по оценке всех подразделений рекомендую оставить спецназ «АХМАТ» в покое, не давать ему характеристики, что он может и не может сделать. К сведению тех, кто занимается подобными оценками: мы можем выполнить любую поставленную перед нами задачу. Спецназ «АХМАТ» это подразделение Министерства обороны РФ. И заслуги этого подразделения оценены тем, кто должен их оценить. Отвечая на вопрос о боевых подразделениях на месте Пригожина я бы назвал спецназ «АХМАТ».

Уж кто-кто, но он и его бойцы знают, что подразделение, которым руковожу я является одним из самых боеспособных на линии боевого соприкосновения. Без пятидесяти тысяч человек, без самолетов, танков, вертолетов и т.д.! Без всего этого мы выдаем такой результат, которым может похвастаться не каждое подразделение.

Очень много бойцов из ЧВК «Вагнер» перешли в спецназ «АХМАТ». Никакого секрета тут нет.

Вместе с тем, считаю важным отметить, что если отношение друг к другу было братским, то нужно придерживаться этого до конца. А не пытаться тыкать пальцем и делать какие-то движения. Поэтому оставьте спецназ «АХМАТ» в покое. Не надо пытаться его оценивать.

Мы самодостаточное подразделение, которое может сделать все, что на него будет возлагаться и как надежда народа, и как приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и Рамзана Ахматовича!

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Иран готовится к войне, но ждёт сигнала от США для переговоров
В Тюменской обл. ввели ежемесячную выплату участковым уполномоченным
"Железные дороги Новороссии" за 2024 год перевезли более 22 000 000 тонн груза
Открывшиеся в понедельник азиатские рынки рекордно обвалились
Самую крупную партию взрывчатки в остановили таможенники в Белоруссии:
Четверо жителей, включая 12-летнего ребенка, пропали у озера в республике Коми
Где находятся самые бюджетные квартиры для аренды в Москве?
В Якутии жителя Нюрбинского района обвиняют в рабовладении
Крым получит средства на модернизацию приёмных отделений медучреждений
В Алтайском крае мужчина расстрелял дом соседа из самодельного пулемента
В Аксае экс-командир ДПС будет судим за получение взяток от подчинённых
Ночью в деревне Липная Горка Тихвинского р-на совершено тройное убийство
обновлено
Очередное задержание «релейных дел мастеров» и пособников Украины силами Росгвардии
В Югре накрыли ОПГ, которая незаконно завезла 700 иностранных специалистов
Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по забитым шайбам!
Новые подробности вскрываются в громком мигрантском деле УлГТУ
В марте строительство новых жилых домов в России сократилось на 24%
документ
В Москве пьяный дед забил до смерти собственного 2-летнего внука
Полиция задержала мигранта за нападение с ножом в Сергиевом Посаде
В Челябинской областив найден мертвым сотрудник полиции
Москвичей предупредили о сильном снегопаде и ветре в ближайшие часы
Задержан ублюдок, осквернивший в Крыму могилы погибших в СВО
обновлено
Главное из нового брифинга Минобороны России от 06-04-2025 года
Пошел под суд нач. отдела по вопросам миграции Самары Андрей Князев
Массированным ударом по Киеву поражены промышленные объекты
обновлено
Россию обвинили в минировании посылок с секс-игрушками, которые поступали в ЕС...
Китайские аналитики предрекают Зеленскому судьбу Каддафи или Хусейна
На побережье Славянинов-русов Поморья был найден кинжал, которому 3.000 лет
США ввели 25% пошлины на импорт пива — поставки остановлены
Экс-начальника отд. матобеспечения Росгвардии подозревают в махинациях с дровами
Пичушкин сознается в ещё 11 убийствах. Захотелось по парку погулять?
обновлено
Глава ГУР Украины против того, чтобы граждане знали всю правду о войне
Экс-зам. начальника кытмановского отд. полиции осудили за хищение и фальсификацию
В Башкирии женщина пыталась пронести наркоту мужу в тюрьму внутри своего тела...
Наложен арест на денежные средства Анатолия Чубайса и его подельников
обновлено
Львова-Белова сообщила о наличии подработки у каждого пятого подростка старше 14 лет
Бывший главред Глобал Таймс Ли Сицзинь: Сохраняйте спокойствие и копите силы
Во Владивостоке экс-замначальника отдела полиции зарабатывала на нелегалах
Украинские ухилянты сильно погрустнели в "приветливой" солнечной Грузии
Главное из нового брифинга Минобороны России от 05-04-2025 года
Все новости
Наверх