Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Приказом Верховного главнокомандующего ВС РФ спецназ «АХМАТ» переведен на новый участок. Часть наших сил и средств осталась на прежнем участке. В мое подчинение определен один полк, еще два полка подготавливаются. Начинаем готовиться к активным наступательным действиям.

Сегодня слушал выступление Евгения Пригожина, в котором он отвечает на вопрос по поводу спецназа «АХМАТ» и его работы. Это было бы не так важно, если бы не отношение Рамзана Ахматовича к Евгению Пригожину. На протяжении всего периода СВО Рамзан Ахматович лично мне говорил, что нужно поддерживать ЧВК «Вагнер» и что Евгений Пригожин его брат.

В свою же очередь я в каждом своем публичном выступлении отмечал, что ЧВК «Вагнер» работает, что это реально боевое подразделение. Хотя не всегда и не всем это нравилось, но я строго придерживался этого.

Но это нельзя отнести к Евгению Пригожину. Не замечал, чтобы это отношение было взаимным. Так и в данном случаи. Из выступления Пригожина следует, что «…Рамзан Ахматович не говорил об освобождении всей Донецкой Республики...». На это отвечу так: у нас не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина.

Но как командир спецназа «АХМАТ» могу сказать, что во главе со мной спецназ «АХМАТ» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых 4 самые крупные города ЛНР. Спецназ «АХМАТ» в состоянии выполнить любую поставленную задачу.

Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что спецназ «АХМАТ» сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена.

Специалистам по оценке всех подразделений рекомендую оставить спецназ «АХМАТ» в покое, не давать ему характеристики, что он может и не может сделать. К сведению тех, кто занимается подобными оценками: мы можем выполнить любую поставленную перед нами задачу. Спецназ «АХМАТ» это подразделение Министерства обороны РФ. И заслуги этого подразделения оценены тем, кто должен их оценить. Отвечая на вопрос о боевых подразделениях на месте Пригожина я бы назвал спецназ «АХМАТ».

Уж кто-кто, но он и его бойцы знают, что подразделение, которым руковожу я является одним из самых боеспособных на линии боевого соприкосновения. Без пятидесяти тысяч человек, без самолетов, танков, вертолетов и т.д.! Без всего этого мы выдаем такой результат, которым может похвастаться не каждое подразделение.

Очень много бойцов из ЧВК «Вагнер» перешли в спецназ «АХМАТ». Никакого секрета тут нет.

Вместе с тем, считаю важным отметить, что если отношение друг к другу было братским, то нужно придерживаться этого до конца. А не пытаться тыкать пальцем и делать какие-то движения. Поэтому оставьте спецназ «АХМАТ» в покое. Не надо пытаться его оценивать.

Мы самодостаточное подразделение, которое может сделать все, что на него будет возлагаться и как надежда народа, и как приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и Рамзана Ахматовича!

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Полиция добивается ареста злоумышленника, жестоко избившего свою подругу
Мутное дело. Шлепок по попе на улице, и как следствие 8 лет колонии
Ядовитая голубая куфия сбежала из террариума и укусила свою хозяйку
Бывшая сотрудница анапского отеля сообщила о его минировании
Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
Все новости
Наверх