Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Апти Алаудинов недоумевает по поводу высказываний Евгения Пригожина

Приказом Верховного главнокомандующего ВС РФ спецназ «АХМАТ» переведен на новый участок. Часть наших сил и средств осталась на прежнем участке. В мое подчинение определен один полк, еще два полка подготавливаются. Начинаем готовиться к активным наступательным действиям.

Сегодня слушал выступление Евгения Пригожина, в котором он отвечает на вопрос по поводу спецназа «АХМАТ» и его работы. Это было бы не так важно, если бы не отношение Рамзана Ахматовича к Евгению Пригожину. На протяжении всего периода СВО Рамзан Ахматович лично мне говорил, что нужно поддерживать ЧВК «Вагнер» и что Евгений Пригожин его брат.

В свою же очередь я в каждом своем публичном выступлении отмечал, что ЧВК «Вагнер» работает, что это реально боевое подразделение. Хотя не всегда и не всем это нравилось, но я строго придерживался этого.

Но это нельзя отнести к Евгению Пригожину. Не замечал, чтобы это отношение было взаимным. Так и в данном случаи. Из выступления Пригожина следует, что «…Рамзан Ахматович не говорил об освобождении всей Донецкой Республики...». На это отвечу так: у нас не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина.

Но как командир спецназа «АХМАТ» могу сказать, что во главе со мной спецназ «АХМАТ» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых 4 самые крупные города ЛНР. Спецназ «АХМАТ» в состоянии выполнить любую поставленную задачу.

Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что спецназ «АХМАТ» сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена.

Специалистам по оценке всех подразделений рекомендую оставить спецназ «АХМАТ» в покое, не давать ему характеристики, что он может и не может сделать. К сведению тех, кто занимается подобными оценками: мы можем выполнить любую поставленную перед нами задачу. Спецназ «АХМАТ» это подразделение Министерства обороны РФ. И заслуги этого подразделения оценены тем, кто должен их оценить. Отвечая на вопрос о боевых подразделениях на месте Пригожина я бы назвал спецназ «АХМАТ».

Уж кто-кто, но он и его бойцы знают, что подразделение, которым руковожу я является одним из самых боеспособных на линии боевого соприкосновения. Без пятидесяти тысяч человек, без самолетов, танков, вертолетов и т.д.! Без всего этого мы выдаем такой результат, которым может похвастаться не каждое подразделение.

Очень много бойцов из ЧВК «Вагнер» перешли в спецназ «АХМАТ». Никакого секрета тут нет.

Вместе с тем, считаю важным отметить, что если отношение друг к другу было братским, то нужно придерживаться этого до конца. А не пытаться тыкать пальцем и делать какие-то движения. Поэтому оставьте спецназ «АХМАТ» в покое. Не надо пытаться его оценивать.

Мы самодостаточное подразделение, которое может сделать все, что на него будет возлагаться и как надежда народа, и как приказ Верховного главнокомандующего ВС РФ и Рамзана Ахматовича!

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
В этот день 4 года назад В. Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД набирает обороты
Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Президент Мадагаскара дал RT свое первое интервью после избрания
Летом 2026 года на Украине неизбежен продовольственный кризис
В Хакасии задержан убийца, совершивший преступление 33 года назад
Двух подполковников МВД задержала ФСБ в Челябинской области
Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
ВСУ становятся все более изощренными в атаках на Севастополь
На Ставрополе сотрудники ФСБ уничтожили украинского террориста
Два преступника задержаны в Москве. Поджигали имущество МВД
Вертолет с тремя людьми на борту пропал в Амурской области
обновлено
В Саратовской области задержан начальник отдела МВД А. Панферов
По делу нач. МРЭО ГИБДД Ильдуса Шайбакова начались прения в суде
Начался суд над экс-начальником УГРО Московского р-на Петербурга
ФСБ задержала сотрудника МВД за получение секретных данных
Трамп чисто на автомате продлил на год санкции США против России?
С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих
В Тыве от рук мужа погибла участница СВО и мать двоих детей
Все новости
Наверх