Команды Мишина, Тутберидзе и Плющенко выступят на чемпионате России по прыжкам

Чемпионат России по прыжкам пройдет 4 декабря на льду дворца спорта "Юбилейный", турнир включает себя личные и командные соревнования фигуристов. В командном турнире сильнейшего выявят коллективы заслуженных тренеров России Этери Тутберидзе и Алексея Мишина, а также двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Команды Мишина, Тутберидзе и Плющенко выступят на чемпионате России по прыжкам

В марте Международный союз конькобежцев (ISU) отменил проведение российского этапа серии Гран-при по фигурному катанию в сезоне-2022/23 и отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях в связи с событиями на Украине. В мае руководство Федерации фигурного катания на коньках России озвучило решение о новом календаре, в котором значился новый турнир - чемпионат России по прыжкам, его прообразом стал прыжковый турнир, который дважды проводился в рамках Кубка Первого канала.
В составе команды Мишина выступят Елизавета Туктамышева, Софья Самоделкина, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Глеб Лутфуллин, Александр Самарин, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В команду Плющенко вошли Софья Муравьева, Вероника Жилина, Софья Титова, Никита Сарновский, Макар Игнатов, Петр Гуменник, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. От коллектива Тутберидзе выступят Камила Валиева, Софья Акатьева, Арсений Федотов, Дмитрий Алиев, Алиса Двоеглазова, Андрей Мозалев, Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигуристы, тренирующиеся под руководством капитанов команд, попали в них автоматически, те, кто тренируется у других специалистов, были перераспределены по трем коллективам. Распределение оставшихся участников прошло посредством жеребьевки, которая прошла в шоу-пространстве "Ленинград Центр".

Впервые на жеребьевку были приглашены не только сами спортсмены и представители прессы, но и болельщики. Болельщиков ждал розыгрыш призов сначала от организаторов, а затем и от самих фигуристов. Спортсмены с фантазией подошли к подготовке сюрпризов для поклонников - Софья Муравьева подарила браслеты, сделанные своими руками, чемпион Европы Дмитрий Алиев преподнес самокат, а олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева презентовала талисман Олимпийских игр в Пекине Бин Дуньдуня и приглашение на катание с ней на ГУМ-катке.

Формат личного турнира

Не все участники командного турнира выступят в личном. В оргкомитете турнира ТАСС сообщили, что Туткамышева, Коляда и Самоделкина выступят только в составе команд. Начнется чемпионат России по прыжкам именно с соревнований команд, которые будут разделены на пять раундов.

В первом раунде представители парного катания от каждой команды продемонстрируют четыре элемента - подкрут, параллельный прыжок, два типа выброса. Во второй части противостояния по два фигуриста от каждой команды попробуют исполнить два тройных прыжка, которые могут быть как одинаковыми, так и различными. Третий раунд примечателен тем, что два представителя одиночного катания от каждой команды постараются удивить зрителей прыжками в четыре оборота. Четвертый и пятый раунды потребуют от спортсменов исполнения сложных каскадов, при этом напоследок фигуристы могут показать комбинации, состоящие из пяти прыжков. Оценивать качество исполненных элементов будут по системе ISU.

После командного турнира пройдут личные соревнования. Согласно жеребьевке, у женщин составлено по пять пар участников, у мужчин - шесть. Уже на первой стадии личного турнира у женщин продолжится противостояние штабов Тутберидзе и Плющенко - Валиева встретится с Софьей Титовой, которую двукратный олимпийский чемпион неоднократно называл своим проектом. В каждом туре два спортсмена будут соревноваться друг против друга и исполнят два любых сольных прыжка на свой выбор.

Похожие публикации

2-12-2022, 20:00
Тарасова не сможет приехать на чемпионат России по прыжкам в Санкт-Петербург
19-11-2022, 14:00
Пятый этап Гран-при России по фигурному катанию с участием Трусовой стартует в Самаре
13-11-2022, 19:00
Плющенко заявил, что не считает Ягудина своим конкурентом
13-11-2022, 10:00
Плющенко рассказал, что установил новый рекорд в фигурном катании
19-09-2022, 23:00
Бетина Попова рассказала о желании увидеть своих фигуристов на шоу-турнире
15-07-2022, 18:00
Россияне смогут посетить перенесенный в Финляндию этап Гран-при по фигурному катанию
26-06-2022, 09:00
Олимпийская чемпионка фигуристка Валиева не исключила, что может попробовать себя в боксе
6-02-2022, 06:46
Фигуристка Камила Валиева заняла первое место в короткой программе командного турнира Олимпиады в Пекине
29-12-2021, 12:00
Тарасова назвала чемпионат России самым ярким событием года в фигурном катании
7-05-2020, 07:00
Тутберидзе прокомментировала уход Трусовой к Плющенко
15-12-2019, 20:55
Плющенко ответил на обвинения штаба Тутберидзе
1-04-2017, 12:00
Поживем... увидим. Татьяна Тарасова о "тренере" Е. Плющенко

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Укриана помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Дело наркокурьеров, спрятавших наркотики под овощи, ушло в суд
Мать пыталась скрыть смерть малыша и опрокинула на него плиту
МВД проверит действия полицейских, которые убежали с места стрельбы
Псковский полицейский случайно застрелил инструктора в тире
Бывший сенатор Дмитрий Савельев признан присяжными виновным
Все новости
Наверх