Путин поздравил россиян с Днем работника органов безопасности

Российский лидер Владимир Путин поздравил граждан с Днем работника органов безопасности, ежегодно отмечаемым в стране 20 декабря. Президент отметил, что данный профессиональный праздник, ставший символом признательности стражам безопасности общества, отмечается уже более четверти века.

Путин поздравил россиян с Днем работника органов безопасности

Самые теплые слова благодарности в этот праздничный день глава государства направил ветеранам органов безопасности.

«Вы с честью... выдержали многие трудные испытания - в военное и мирное время. Невзирая на риск, всегда профессионально и самоотверженно выполняли поставленные задачи», - указал лидер РФ.

Путин отметил, что именно ветераны своим беспримерным мужеством доказали, что не существует более высокой ценности, чем верная служба Родине и народу. Сегодняшние поколения сотрудников спецслужб, по словам президента, также продолжают героический путь своих предшественников, сохраняя заложенные ими славные традиции.

Глава государства объяснил, что в настоящий период в связи со сложностью международной обстановки и широким масштабом современных вызовов к работе спецслужб предъявляются повышенные требования. Это, как высказался президент, в первую очередь заметно при выполнении основной задачи структуры - борьбе с терроризмом.

«За последние годы на этом сложном, крайне ответственном участке есть значимые успехи... Удалось добиться кардинального снижения террористической угрозы. За 11 прошедших лет предотвращено более двухсот терактов, а количество преступлений террористической направленности за этот период снизилось многократно», - обозначил российский лидер.

Как объяснил Владимир Путин, подавляющее большинство подобных преступлений предотвращается на стадии подготовки. В частности, за 11 месяцев уходящего года было предотвращено 61 деяние такого рода, включая 32 теракта. По его словам, необходимо и в дальнейшем эффективно действовать в данной сфере, ликвидируя ячейки международных террористических группировок.

Еще одной из приоритетных задач глава государства назвал продолжение наступательной тактики в работе контрразведки и противодействии коррупции, защиту госрубежей и борьбу с экстремизмом, проявляющимся в том числе в виде ксенофобии, социальной и религиозной вражды.

«В комплексном обеспечении безопасности нашей страны возрастает роль внешней разведки... Отмечу также грамотную и четкую работу сотрудников ФСО и Главного управления специальных программ», - добавил лидер РФ.

Президент отметил, что государство и население страны делает все необходимое для продуктивной работы специальных служб России, и рекомендовал использовать этот потенциал по-максимуму. Владимир Путин выразил уверенность, что в будущем сотрудники безопасности продолжат работать на совесть, и поблагодарил их за верность долгу и присяге.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У Джо Байдена диагностирован рак, — офис экс-президента США
7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Все новости
Наверх