Евгений Пригожин объяснил, почему с изданиями-иноагентами в РФ нужно поступать как с врагами государства

Евгений Пригожин объяснил, почему с изданиями-иноагентами в РФ нужно поступать как с врагами государства
Закон о работе средств массовой информации, признанных в РФ иноагентами, несправедлив и недостаточно суров. Все владельцы и руководители таких СМИ должны быть привлечены к уголовной ответственности, а сами издания закрыты.

Таким мнением с журналистами поделился петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя внесение «Медузы» в список СМИ, выполняющих функции иноагентов. С вопросом по поводу «Медузы» к предпринимателю обратилась редакция «Накануне. RU», попросив также оценить закон о работе иноагентов в России в целом.

Ответ Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Предприниматель подчеркнул, что издания вроде «Голоса Америки», «Радио Свобода» и «Настоящее время» должны быть закрыты навсегда, а их руководящий состав должен нести уголовную ответственность за обман российских граждан. В этом плане закон об иноагентах слишком лоялен, то есть несправедлив. С изданиями вроде вышеупомянутых нужно разбираться куда более сурово. Ведь они созданы вовсе не для разумной критики российской власти или позиции РФ по некоторым вопросам. Суть работы каждого иноагента заключается в том, чтобы настойчиво убеждать каждого россиянина в том, что он гражданин второго сорта, который живёт в недостойной стране и обязан мечтать о западном образе жизни.

Пригожин отметил, что иноагенты являются врагами России, и поступать с ними нужно соответственно. Именно поэтому ФАН первым в РФ составил рейтинг антироссийских СМИ, открыто вступив борьбу с вражескими агентами. Бизнесмен напомнил, что когда ФАН открыл в США сайт USA Really, то его на неделю тут же заблокировали, хотя ресурс не транслировал ничего предосудительного. Поэтому всех иноагентов в РФ нужно закрыть, а их владельцев и руководство посадить.

«А позорные повизгивания, через которые доносятся попукивания американских властей по поводу внесения в иноагенты «Радио Свободы», не должны никаким образом смущать нас и останавливать от более радикальных шагов. Наша обязанность бороться с врагами государства, в том числе информационными, и уж точно на территории нашей страны. К сожалению, до сих пор часть вражеских ресурсов не признана иноагентами, работу которых тоже давно пора прекратить: это «Новая газета», «Дождь», «Эхо Москвы», «Росбалт» и некоторые другие, так как их основная задача — лишить нас чувства патриотизма» - резюмировал Пригожин.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Экс-начальник управления «М» новосибирской ФСБ пошёл под суд
Д. Трамп узнал, что Иран взимает плату за проход танкеров через пролив
Пасхальное перемирие — 2026: ритуал, который ничего не меняет
Бюджет Пенсионного фонда в 2025 году показал дефицит в 1,239 трлн рублей
Туристическая группа пропала на Камчатке. Разругавшись они разделились
Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Продажа квартир в Москве и области упали на 20% в первом кв. 2026 года
ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Девушке всего 25 лет
Тело голой девушки нашли под окнами многоэтажки в Москве
обновлено
На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Все новости
Наверх