Евгений Пригожин объяснил, почему с изданиями-иноагентами в РФ нужно поступать как с врагами государства

Евгений Пригожин объяснил, почему с изданиями-иноагентами в РФ нужно поступать как с врагами государства
Закон о работе средств массовой информации, признанных в РФ иноагентами, несправедлив и недостаточно суров. Все владельцы и руководители таких СМИ должны быть привлечены к уголовной ответственности, а сами издания закрыты.

Таким мнением с журналистами поделился петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя внесение «Медузы» в список СМИ, выполняющих функции иноагентов. С вопросом по поводу «Медузы» к предпринимателю обратилась редакция «Накануне. RU», попросив также оценить закон о работе иноагентов в России в целом.

Ответ Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». Предприниматель подчеркнул, что издания вроде «Голоса Америки», «Радио Свобода» и «Настоящее время» должны быть закрыты навсегда, а их руководящий состав должен нести уголовную ответственность за обман российских граждан. В этом плане закон об иноагентах слишком лоялен, то есть несправедлив. С изданиями вроде вышеупомянутых нужно разбираться куда более сурово. Ведь они созданы вовсе не для разумной критики российской власти или позиции РФ по некоторым вопросам. Суть работы каждого иноагента заключается в том, чтобы настойчиво убеждать каждого россиянина в том, что он гражданин второго сорта, который живёт в недостойной стране и обязан мечтать о западном образе жизни.

Пригожин отметил, что иноагенты являются врагами России, и поступать с ними нужно соответственно. Именно поэтому ФАН первым в РФ составил рейтинг антироссийских СМИ, открыто вступив борьбу с вражескими агентами. Бизнесмен напомнил, что когда ФАН открыл в США сайт USA Really, то его на неделю тут же заблокировали, хотя ресурс не транслировал ничего предосудительного. Поэтому всех иноагентов в РФ нужно закрыть, а их владельцев и руководство посадить.

«А позорные повизгивания, через которые доносятся попукивания американских властей по поводу внесения в иноагенты «Радио Свободы», не должны никаким образом смущать нас и останавливать от более радикальных шагов. Наша обязанность бороться с врагами государства, в том числе информационными, и уж точно на территории нашей страны. К сожалению, до сих пор часть вражеских ресурсов не признана иноагентами, работу которых тоже давно пора прекратить: это «Новая газета», «Дождь», «Эхо Москвы», «Росбалт» и некоторые другие, так как их основная задача — лишить нас чувства патриотизма» - резюмировал Пригожин.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Китай, похоже, переиграл Трампа в начатой им же торговой войне, - BILD
Редкий случай, когда Белый дом молчит о коррупции. Тем более на Украине
Зеленский подписал в Афинах соглашение о продаже Грецией природного газа
Временный снежный покров в Москве и области полностью сойдёт 18 ноября
В пруду Москвы (район Голяново) нашли рюкзак с частью тела ребенка
обновлено
Директива Зеленского о создании антикриза пр Поровском котле провалена
Более 3000 семей лишились и квартир, и денег из-за «пенсионерских схем»
Четыре квартиры отошли государству, как... орудия преступления
Потери ВСУ 1,7 миллиона солдат, – пишет Military Watch Magazine (MWM)
На фронте Украины фиксируют газовую гангрену — инфекцию времен Первой мировой
Бывший пристав из Краснодара лишился домов, квартир и миллионов
В Алтайском крае женщина заказала убийство бизнес-партнера
Мигрант несколько раз незаконно переходил границу РФ — и попал в колонию
В Челябинске — новый виток кадрового скандала в системе МВД
Все новости
Наверх