Псевдополитический маньяк Навальный оказался не нужен Западу – Евгений Пригожин

Псевдополитический маньяк Навальный оказался не нужен Западу – Евгений Пригожин
Петербургский предприниматель Евгений Пригожин объяснил истинную причину возвращения в Россию создателя признанного в РФ иноагентом ФБК Алексея Навального. Он напомнил, что Навальный изначально мечтал о политической карьере только чтобы получить доступ к деньгам, которые, по его мнению, можно было бы легко прикарманить. Это подтверждают и первые уголовные дела блогера – за расхищение госимущества и банальное мошенничество.

Западные спецслужбы попытались сделать из простого мошенника некую политическую фигуру, влив в него немало средств. Навального научили устраивать цирковые представления и штамповать фальшивые расследования. По мнению Пригожина, в РФ проделки блогера терпели по принципу всем известной поговорки и упустили момент, когда «вонь» от токсичного персонажа поднялась до небес.

Пригожин напомнил, что подавал на Навального в суд и выигрывал все процессы, заставляя мошенника отвечать за свои слова и поступки. Победу над блогером бизнесмен одержал бы в любом суде, будь то американский или европейский, просто потому, что правда была на его стороне. Евгений Пригожин отметил, что прижал Навального к стенке и всем стало понятно, что Алексей – просто мелкий и гадкий болтун.

Навальный понял, что крупно вляпался и обратился за помощью к своим западным кураторам, которые и выдумали спектакль с отравлением. Однако в один прекрасный момент блогер оказался не нужен ни американцам, ни немцам, ни даже прибалтам. У них на западе хватает таких «либералов», проедающих деньги налогоплательщиков. Кураторы из США убедили Навального в том, что ему нужно вернуться в РФ, пообещав слепить из него героя. Алексей явно поверил, что ему удастся устроить «героическое возвращение», но встретили его как обычного уголовника. А все его подельники разбежались, пока он прохлаждался в Европе.

Выходки Навального не стали терпеть даже в ЕС. Петербургский предприниматель напомнил, что основатель ФБК просил Брюссель ввести санкции против РФ. То есть он действовал против собственных граждан в угоду американским олигархам, которые набивали бы карманы, радуясь тому, как псевдополитический маньяк гадит своей стране.

Резюмируя, Евгений Пригожин отметил, что в СССР была такая традиция – лишать прохвостов вроде Навального гражданства и пускать по миру с голой задницей. Так должна поступить и Россия, чтобы мошенник провёл остаток жизни за кассой супермаркета где-нибудь в Праге. Главное, чтобы не забывал – часть зарплаты нужно будет выплачивать по судебным искам.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Турции на курортах запустили оплату россиянам в рублях по СБП
Пенсионер погиб в результате атаки беспилотников на Подмосковье
Угольная батарея "с нулевыми выбросами" разработана в Китае
В Калуге запущен завод автомобильных бензиновых двигателей
Кредитные карты обходятся россиянам все дороже и дороже
Полицейского в ХМАО уволили из-за помощи брату-коммерсанту
Полицейский заработал 6 млн рублей на учёте криминальных авто
Д. Медведев привел цифры граждан, заключивших контракт с МО России
Задержан заместитель начальника полиции Калининского ОМВД
Звезду команды КВН "Утомленные солнцем" насмерть сбил автомобиль
Георгиевская лента это не игрушка. Носить ее нужно по правилам.
В Ульяновской обл. суд аннулировал брак 50-летнего азербайджанца
Питерского сотрудника МВД обвинили в краже 9 млн р. у задержанного
Фонд BlackRock и его возможное влияние на мировые процессы
В Ингушетии полицейские пресекли попытку самосуда в больнице
В Омске два ребёнка выпали из окон, облокотившись на москитные сетки
На Кузбассе арестован заместитель начальника колонии ЛИУ-33
Т. Голикова рассказала о приоритетах новой Народной программы
Сегодня исполняется 12 лет со дня страшной трагедии в Одессе
Судья приговорил полицейского к посещению концлагеря Освенцим
Назаров* с женой хотят назад — в эмиграции зрители денег не несут
Возомнив себя мировым лидером, Зеля перешел черту дозволенного
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 2 мая 2026 года:
В Твери тёща ответила на оскорбления зятя деревянным карнизом
Д. Трамп уведомил Конгресс о том, что война с Ираном «завершена»
Престарелый пациент скончался на МРТ в частной клинике Приморья
Статслужба Грузии зафиксировала увеличение импорта сыра из России
В Москве в суд ушло дело об убийстве 9-летней девочки в 1999 году
Российский турист на Северном Кипре выпил и напал на полицейских
В Твери задержали преступника, мимо которого сложно было пройти
Триллионный бюджет Пентагона не помог США в войне с Ираном
Список имущества Р. Цаликова которое будет изъято в рамках иска
В Кашире осудили пенсионера, убившего свою падчерицу 30 лет назад
Экс нач. отдела ярославского Центра «Э» Иван Репин ждет приговора
Количество российских самозанятых за пять лет выросло в девять раз
В Ленинградской области раскрыто убийство мужчины в 1993 году
Премьер Словакии Фицо - о лицемерии европейских политиков:
обновлено
РФ освободила Германию от эксплуатации российского нефтепровода
Украина сегодня должна выплатить МВФ 183 млн. долларов по долгам
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 01-05-2026 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх