Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана

Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана
Общественная активистка Мария Бутина возглавит проект «Своих не бросаем» на Russia Today. Об этом она сообщила во время презентации своей книги «Тюремный дневник». Проект будет посвящён россиянам, попавшим в плен за рубежом, ставшим заложниками политических игр западных держав и их миньонов. В данный момент самой актуальной темой для новой программы станет ситуация с похищением российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии.

Бутина сама провела немалый срок в застенках американской тюрьмы по надуманным обвинениям вашингтонских политиканов. Поэтому она как никто другой понимает важность освещения подобных ситуаций и эффективность такого информационного оружия в деле спасения соотечественников.
Пользователи российского сегмента Сети с восторгом отреагировали на инициативу Марии Бутиной и сразу же вспомнили об истории пленённых в Ливии сотрудников Фонда защиты национальных ценностей. К примеру, некто Вадим Васильев так прямо и написал, что непростая история Марии закончилась её освобождением. Значит следующими на свободе окажутся Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ прибыли в Триполи в апреле прошлого года. Несмотря на то, что они получили официальное разрешение на проведение социологических исследований от режима ПНС, через какое-то время их похитили. Уже больше полутора лет россиян без суда и следствия держат в частной тюрьме в окрестностях Триполи. Главари ПНС используют их в качестве заложников, пытаясь оказать давление на Россию.

В РФ сразу же похищения Шугалея с напарником развернулась мощная информационная кампания в поддержку заложников ливийских террористов. Одним из её самых мощных элементов стала дилогия «Шугалей» — остросюжетный боевик, рассказывающий правдивую историю захваченных в заложники российских граждан. Благодаря этой картине о происходящем в Ливии беспределе узнал весь мир. Фильм обрёл огромную популярность и был переведён разные языки.

Совсем недавно коллега похищенных социологов глава ФЗНЦ Александр Малькевич выложил в сеть постер, намекающий на выход третьей части полюбившегося зрителям боевика. Новый фильм, судя по всему, будет посвящён освобождению Шугалея и его напарника. После выхода картины пленников поддержали не только отечественные, но и зарубежные звезды кино. О преступной политике ПНС громко заговорили и на международной политической арене. Проект Марии Бутиной станет ещё одним элементом своеобразной спасательной операции, организованной и поддержанной десятками тысяч людей, пытающихся вызволить Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
В этот день 4 года назад В. Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД набирает обороты
Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Президент Мадагаскара дал RT свое первое интервью после избрания
Летом 2026 года на Украине неизбежен продовольственный кризис
В Хакасии задержан убийца, совершивший преступление 33 года назад
Двух подполковников МВД задержала ФСБ в Челябинской области
Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
ВСУ становятся все более изощренными в атаках на Севастополь
Все новости
Наверх