Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана

Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана
Общественная активистка Мария Бутина возглавит проект «Своих не бросаем» на Russia Today. Об этом она сообщила во время презентации своей книги «Тюремный дневник». Проект будет посвящён россиянам, попавшим в плен за рубежом, ставшим заложниками политических игр западных держав и их миньонов. В данный момент самой актуальной темой для новой программы станет ситуация с похищением российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии.

Бутина сама провела немалый срок в застенках американской тюрьмы по надуманным обвинениям вашингтонских политиканов. Поэтому она как никто другой понимает важность освещения подобных ситуаций и эффективность такого информационного оружия в деле спасения соотечественников.
Пользователи российского сегмента Сети с восторгом отреагировали на инициативу Марии Бутиной и сразу же вспомнили об истории пленённых в Ливии сотрудников Фонда защиты национальных ценностей. К примеру, некто Вадим Васильев так прямо и написал, что непростая история Марии закончилась её освобождением. Значит следующими на свободе окажутся Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ прибыли в Триполи в апреле прошлого года. Несмотря на то, что они получили официальное разрешение на проведение социологических исследований от режима ПНС, через какое-то время их похитили. Уже больше полутора лет россиян без суда и следствия держат в частной тюрьме в окрестностях Триполи. Главари ПНС используют их в качестве заложников, пытаясь оказать давление на Россию.

В РФ сразу же похищения Шугалея с напарником развернулась мощная информационная кампания в поддержку заложников ливийских террористов. Одним из её самых мощных элементов стала дилогия «Шугалей» — остросюжетный боевик, рассказывающий правдивую историю захваченных в заложники российских граждан. Благодаря этой картине о происходящем в Ливии беспределе узнал весь мир. Фильм обрёл огромную популярность и был переведён разные языки.

Совсем недавно коллега похищенных социологов глава ФЗНЦ Александр Малькевич выложил в сеть постер, намекающий на выход третьей части полюбившегося зрителям боевика. Новый фильм, судя по всему, будет посвящён освобождению Шугалея и его напарника. После выхода картины пленников поддержали не только отечественные, но и зарубежные звезды кино. О преступной политике ПНС громко заговорили и на международной политической арене. Проект Марии Бутиной станет ещё одним элементом своеобразной спасательной операции, организованной и поддержанной десятками тысяч людей, пытающихся вызволить Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Два начальника районных отд. полиции получили реальные сроки
Женщина выбросила двоих детей с 16 этажа и потом покончила с собой
В саду своего дома убит сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам
После истерики Зеленского появилась реакция Трампа на удары по Украине
обновлено
В Татарстане экс-участковый пойдёт под суд за взятку от мигрантов
ВСУ атакуют Белгород. Город и несколько округов остались без света
США обвинила Еврокомиссию в проведении кампании по цензуре в сети
«Газпром» и CNPC обсудили текущие и перспективные проекты
Заявления В. Путина на совещании по экономическим вопросам:
Медицинский диагноз стал причиной лишения водительских прав
Макрон хочет диалога с В. Путиным. Нужно ли это нашему Верховному?
Что нужно делать, если вы вдруг нашли чужие вещи или сумму денег
Житель Севастополя признан виновным в убийстве соседей по даче
Пересидент Украины закатил истерику по поводу ракетных ударов РФ
Россиянам разрешили прописываться в апартаментах. Решение суда
Одобрено строительство нового СИЗО на 4 тыс. мест в Подмосковье
Огромный клок волос достали из желудка жительницы Москвы
Скончалась легендарная телеведущая Светлана Жильцова
Сразу три Ставропольских судьи попали под молот А. И. Бастрыкина
На Сахалине инспектор ГАИ избил водителя и получил условный срок
14-летняя девочка напала с ножом на учительницу в школе Кодинска
Франция «не свободная страна», заявил Павел Дуров после обысков
Грузинские аграрии в выигрыше: их картофель массово скупает Россия
Пресс-секретарь Владимира Путина Д. Песков сделал ряд заявлений
Появились подробности убийства девятилетнего Паши Тифитулина
Экс-начальника отд. ГАИ Елабужского района осудили за взяточничество
В Москве задержали мужчину, который готовил теракт в Подмосковье
обновлено
Реформа судебной системы И. Краснова выходит на финишную прямую
В Брюсселе истерика. Фицо активно зачищает пятую колонну в Словакии
Влажные мечты Украины в исполнении газетёнки Financial Times
Энергетическое перемирие закончилось. Вновь полетели подарки...
обновлено
Российских учёных обязали согласовывать командировки зарубеж
Э. Макрон задумал политические убийства лидеров африканских стран
Пьяный житель Почепа получил срок за нападение на полицейского
До конца текущей рабочей недели в Москве сохранятся морозы
Афганистан заинтересован в закупках у России нефти, газа и лекарств
На Москву и область надвигаются сильные арктические морозы
В Петербурге в ходе конфликта муж из ружья убил собственную супругу
В Европе начались отставки политиков из-за связей с Эпштейном
Подозреваемый в похищении Паши Тифитулина признался в убийстве
Все новости
Наверх