Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана

Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана
Общественная активистка Мария Бутина возглавит проект «Своих не бросаем» на Russia Today. Об этом она сообщила во время презентации своей книги «Тюремный дневник». Проект будет посвящён россиянам, попавшим в плен за рубежом, ставшим заложниками политических игр западных держав и их миньонов. В данный момент самой актуальной темой для новой программы станет ситуация с похищением российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии.

Бутина сама провела немалый срок в застенках американской тюрьмы по надуманным обвинениям вашингтонских политиканов. Поэтому она как никто другой понимает важность освещения подобных ситуаций и эффективность такого информационного оружия в деле спасения соотечественников.
Пользователи российского сегмента Сети с восторгом отреагировали на инициативу Марии Бутиной и сразу же вспомнили об истории пленённых в Ливии сотрудников Фонда защиты национальных ценностей. К примеру, некто Вадим Васильев так прямо и написал, что непростая история Марии закончилась её освобождением. Значит следующими на свободе окажутся Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ прибыли в Триполи в апреле прошлого года. Несмотря на то, что они получили официальное разрешение на проведение социологических исследований от режима ПНС, через какое-то время их похитили. Уже больше полутора лет россиян без суда и следствия держат в частной тюрьме в окрестностях Триполи. Главари ПНС используют их в качестве заложников, пытаясь оказать давление на Россию.

В РФ сразу же похищения Шугалея с напарником развернулась мощная информационная кампания в поддержку заложников ливийских террористов. Одним из её самых мощных элементов стала дилогия «Шугалей» — остросюжетный боевик, рассказывающий правдивую историю захваченных в заложники российских граждан. Благодаря этой картине о происходящем в Ливии беспределе узнал весь мир. Фильм обрёл огромную популярность и был переведён разные языки.

Совсем недавно коллега похищенных социологов глава ФЗНЦ Александр Малькевич выложил в сеть постер, намекающий на выход третьей части полюбившегося зрителям боевика. Новый фильм, судя по всему, будет посвящён освобождению Шугалея и его напарника. После выхода картины пленников поддержали не только отечественные, но и зарубежные звезды кино. О преступной политике ПНС громко заговорили и на международной политической арене. Проект Марии Бутиной станет ещё одним элементом своеобразной спасательной операции, организованной и поддержанной десятками тысяч людей, пытающихся вызволить Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В палатах купца А. Кириллова обнаружен клад серебряных монет
Задержан исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
обновлено
Ребенок случайно проглотил чайную ложку в Оренбургской области
В Подмосковье мужчина напал на свою мать и отчима с ножом
О ситуации со светом и газом в Белгороде рассказал губернатор Гладков
Восемь человек погибли при взрыве на хим. заводе в Китае
Мужчина и два подростка случайно разлили на себя азотную кислоту
Татары перестают ходить в мечети. И у этого есть веская причина
Пересиденту Зеленскому грозит нелицеприятно политическое будущее
Власти Севастополя запретили концерт блогера Ивана Золо в городе
Япония вновь завела пластинку про мирный договор и про Курилы
На 77 км МКАД с эстакады упал автомобиль. Два человека погибли
Мошенники обманывают людей, которые ищут дистанционную работу
Довоевались? В Киеве электричество дают на 1,5–2 часа в сутки
Экс-начальник отд. полиции Ростова Абакумов получил 8,5 лет колонии
Бурштынская ТЭС сильно повреждена и остановила свою работу
обновлено
Водители тарифа «бизнес» рассказывают о задержаниях и штрафах
Подросток с ножом напал на общежитие мединститута в Уфе
20-й пакет санкций принят в Брюсселе, чтобы навредить и себе и РФ
За получение взятки задержан зам. главы департамента МЧС
Промпроизводство Германии не может выйти из кошмарного пике
В Люберцах в руках у ребёнка взорвалась найденная им у дома коробка
обновлено
Оказывается Мы опять виноваты в том, что ДСНВ-III не продлён...
Генерал Алексеев пришел в сознание. Его жизни ничего не угрожает!
обновлено
В Москве обнаружено тело бывшего зам. министра юстиции РФ
О глубинных причинах отсутствия у нас своего военного "Старлинка"
Сегодня ночью Россия продолжила уничтожать украинские ТЭЦ и ТЭС
обновлено
Силовики запретили тюменскому маньяку Бережному уйти на СВО
В Башкирии женщина напала на полицейского и устроила ДТП
У экс-начальника УМВД по Нижнему Новгороду забирают имущество
В Красноярске экс-сотрудник полиции обвиняется в получении взятки
Виновнику драки в луганском бассейне назначили 10 лет колонии
В Якутске полицейские явно перестарались, выбивая показания
Украина визжит в связи с возможным ударом России сегодня ночью
обновлено
Судья из Тамбова изобрела и внедрила «дистанционное правосудие»
Потеря 8,5 ГВт для Украины это катастрофа И она уже случилась...
В Новосибирске мужчина по пьянке выкинул знакомого с 15 этажа
Суд отказал Роману Алехину* в исключении из реестра иноагентов
Новые честные опросы на Украине говорят, что Зеленский в пролете
В Москве накрыли полицейскую схему по легализации гастарбайтеров
Все новости
Наверх