Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана

Всё новые проекты запускаются для освобождения пленённых в Ливии Шугалея и Суэйфана
Общественная активистка Мария Бутина возглавит проект «Своих не бросаем» на Russia Today. Об этом она сообщила во время презентации своей книги «Тюремный дневник». Проект будет посвящён россиянам, попавшим в плен за рубежом, ставшим заложниками политических игр западных держав и их миньонов. В данный момент самой актуальной темой для новой программы станет ситуация с похищением российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии.

Бутина сама провела немалый срок в застенках американской тюрьмы по надуманным обвинениям вашингтонских политиканов. Поэтому она как никто другой понимает важность освещения подобных ситуаций и эффективность такого информационного оружия в деле спасения соотечественников.
Пользователи российского сегмента Сети с восторгом отреагировали на инициативу Марии Бутиной и сразу же вспомнили об истории пленённых в Ливии сотрудников Фонда защиты национальных ценностей. К примеру, некто Вадим Васильев так прямо и написал, что непростая история Марии закончилась её освобождением. Значит следующими на свободе окажутся Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Как известно, сотрудники ФЗНЦ прибыли в Триполи в апреле прошлого года. Несмотря на то, что они получили официальное разрешение на проведение социологических исследований от режима ПНС, через какое-то время их похитили. Уже больше полутора лет россиян без суда и следствия держат в частной тюрьме в окрестностях Триполи. Главари ПНС используют их в качестве заложников, пытаясь оказать давление на Россию.

В РФ сразу же похищения Шугалея с напарником развернулась мощная информационная кампания в поддержку заложников ливийских террористов. Одним из её самых мощных элементов стала дилогия «Шугалей» — остросюжетный боевик, рассказывающий правдивую историю захваченных в заложники российских граждан. Благодаря этой картине о происходящем в Ливии беспределе узнал весь мир. Фильм обрёл огромную популярность и был переведён разные языки.

Совсем недавно коллега похищенных социологов глава ФЗНЦ Александр Малькевич выложил в сеть постер, намекающий на выход третьей части полюбившегося зрителям боевика. Новый фильм, судя по всему, будет посвящён освобождению Шугалея и его напарника. После выхода картины пленников поддержали не только отечественные, но и зарубежные звезды кино. О преступной политике ПНС громко заговорили и на международной политической арене. Проект Марии Бутиной станет ещё одним элементом своеобразной спасательной операции, организованной и поддержанной десятками тысяч людей, пытающихся вызволить Максима Шугалея и Самера Суэйфана.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве задержан подозреваемый в убийстве собственного сына
В Екатеринбурге сотрудницу МВД обязали вернуть в бюджет 2,8 млн
Художник А. Акузин покончил с собой в СИЗО Комсомольска-на-Амуре ?
Суть иска Прокуратуры к экс-начальнику Московской областной таможни
Житель Хабаровского края застрелил соседа из-за земельного участка
США прекращают блокировать Ормузский пролив. Так заявил Трамп:
Выбросил окурок из окна автомобиля — получи штраф до 50 тысяч
В Забайкалье нашли перспективные месторождения нефти и газа
ГП хочет давать льготы новым гражданам через определенный срок
Валентина Терешкова снова будет переизбираться в Госдуму
В Турции ждут от 4,5 до 6 млн туристов из России в 2026 году
Парень, сломавший руку партнёру по армрестлингу, признали невиновным
Студентам нужно внимательно читать договор и лучше учиться
Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-главы самарского МЧС
Война в Иране принесла рекордную прибыль американским банкам
Главы стран ЕС не хотят даже обсуждать прием Украины в Евросоюз
Россияне снова побежали в банки за потребительскими кредитами
132 года назад крайне противоречивый политик – Никита Хрущев
В Китае сообщили о росте товарооборота с Россией по итогам марта 2026 года
По делу о мошенничестве арестован сотрудник Минобороны Жабин
Задержаны преступники, укравшие из бюджета более триллиона рублей
Артура Смольянинова* заочно приговорили к восьми годам колонии
Грузовик и микроавтобус столкнулись в Ленобласти. Есть погибшие
Предложено продлить режим для самозанятых и повысить лимит на 50%
Индонезия договорилась о поставках нефти и газа из России
Китаец двадцать лет прожил с ртутным градусником в кишечнике
Россия несомненно может восполнить дефицит энергоресурсов Китаю
Подход Буданова* к переговорам с Россией более вдумчивый, чем у Ермака
Украинцы-мужчины, уехавшие в Германию спешно пакуют чемоданы
За установку сушилок на фасаде дома грозит штраф 1,5 тыс. рублей
Стратегический БПЛА США за $240 млн рухнул в Персидском заливе
В Подмосковье прооперировали мальчика с 6 пальцами на ногах
Украинская террористка Виктория Котляр получила 22 года колонии
Странное решение следователя из Свердловской обл. Я. Кузвесова
Глобальная торговля карбамидом и аммиака могла сократиться на 20%
Россия строит 4,6-километровый мост через реку Лену в столицу Якутии
Главная цель морской блокады Ормузского пролива - давление на Китай
Эксперты назвали лучшие города России по качеству жизни людей
Глава МИД РФ С. Лавров провел встречу с главой МИД Китая Ван И
В России предложили восстановить около 700 самолетов Ан-2
Все новости
Наверх