Социальная поддержка семей школьников: дополнительное пособие и продуктовые наборы

Социальная поддержка семей школьников: дополнительное пособие и продуктовые наборы
Депутаты ЛДПР предложили обеспечить дополнительную материальную помощь семьям, в котhttps://rf-smi.ru/ecolog/орых дети не могут посещать школьные учреждения из-за карантинных мер.

Во время внеплановых каникул, которые объявили в некоторых регионах из-за увеличения заболеваемости коронавирусом, представители партии ЛДПР предложили важную социальную инициативу. Депутаты направили на рассмотрение законопроект, благодаря которому один из родителей или опекунов ученика до 14 лет сможет получать денежные выплаты по временной нетрудоспособности, связанной с необходимостью обеспечить уход за ребенком в период приостановки занятий. Действующее законодательство при условии введения карантина в учебном заведении распространяется лишь на нетрудоспособных родителей детей до 7 лет.

Как и весной, первым из регионов, который ввел дополнительные меры поддержки в ситуации с распространением коронавирусной инфекции, стала Москва. В конце сентября мэр Сергей Собянин сообщил об увеличении осенних школьных каникул на одну неделю, в результате чего они продлятся по 18 октября. Частным школам, творческим кружкам и спортивным секциям было рекомендовано также сделать перерыв в обучении.

По решению столичных властей льготным категориям учеников компенсируют горячее школьное питание. Вместо него они получат продуктовые наборы с самыми необходимыми товарами: макаронами, крупами, консервами, мукой, сахаром, маслом, чаем, какао, шоколадом и т.д. Конечно, полноценные горячие приемы пищи, предлагаемые в столовых, сухпайки заменить не смогут, об этом уже неоднократно говорили родители. Однако они же отмечают, что в качестве дополнительной материальной помощи проднаборы являются хорошим подспорьем. С минимальными вложениями из входящих в них товаров можно обеспечить ребенка сбалансированным завтраком, обедом и ужином.
Социальная поддержка семей школьников: дополнительное пособие и продуктовые наборы
В целом вынужденные школьные каникулы не должны доставить семьям много хлопот. Многие, воспользовавшись внеплановым «отпуском» и теплой осенней погодой, уезжают на дачи. Также для поддержания учеников в образовательном тонусе в столице стартовала онлайн-олимпиада по 20 направлениям – математика, физика, генетика, история, филология, робототехника и другие дисциплины. «Дистанционные этапы позволяют школьникам попробовать свои силы в самых разных предметах. Ежегодно тысячи участников демонстрируют высокий уровень знаний на этой олимпиаде», — рассказал научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. Отмечается, что призеры соревнований будут иметь льготы при поступлении в некоторые вузы Москвы.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Президент В. Путин дал наказ судьям реже арестовывать россиян
В Чите пятеро детей разгромили 55 полицейских автомобилей
Министр МВД: Сотрудники работают на пределе своих возможностей
обновлено
Крыша завода электрокаров Evolute рухнула в Липецкой области
В Красногорске опера УГРО отправили в СИЗО за вымогательство
В Конаковском районе женщина похитила деньги умершего соседа
23 тысячи иностранцев депортированы из Подмосковья за 2025 год
ФАС нашла завышение коммунальных тарифов в регионах России
Столичный суд начал рассматривать дело блогера Арсена Маркаряна
Должность президента Южной Кореи почти всегда приводит к тюрьме
В Ростовской обл. мужчина взорвал гранату при задержании и погиб
В столице проектируют семь современных зданий для отделов полиции
Задержан «связист» мошенников. Изъят сим-бокс и 800 сим-карт
Сразу несколько массовых аварий произошли утром в Подмосковье
ФСБ задержала жителя Челябинска, готовившего теракт со взрывом
В аэропорту Внуково задержали женщину из-за колец на 18,5 млн. руб.
Разведчик Кирилл Буданов может стать следующим президентом Украины
Европа требует от Украины реанимировать нефтепровод "Дружба"
В Подмосковье мужчина оборудовал 6 гаражей для проживания мигрантов
Мигрант напал на сотрудника полиции при исполнении им обязанностей
Журналиста Такера Карлсона показательно задержали в Израиле
Сергей Лавров дал большое интервью Al Arabiya. Мы собрали главное
Парень обчистил сейф отца, а затем открыл огонь по полицейским
В Подмосковье вынесен приговор участнику банды спецназовцев
Пресс-секретарь Белого дома К. Ливитт о переговорах в Женеве
В Геническом округе устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшим
На пропагандистском телеканале «Мы - Украина» массовые увольнения
В Тульской области мужчина не заплатил за такси и его убила жена
В Москве на очень непростой автомобиль Тесла упала глыба льда
В Москве завтра будет не просто плохая погода, а очень плохая погода
В Самаре глыба льда упала прямо на коляску с грудным ребёнком
Начальник Питерского ГУ МВД рассказал о премиальных выплатах
Самозанятого могут лишить статуса, если он "спит" более 15 месяцев
На Украине обсуждают возможность ограничения мобильной связи
Венгрия и Словакия предъявили Украине энергетический ультиматум
Почти треть штата полиции Мурманской области вакантна
Подростков из Омска осудили за поджог военного вертолета Ми-8
В Петербурге сотрудник полиции задержан за получении взяток
Глава Минцифры М. Шадаев рассказал о блокировках Telegram
В Иркутске суд арестовал начальнника СИЗО-1 Александра Балаганского
Все новости
Наверх