Васильева и ее махинации: карьера и деятельность навальнистки основаны на спекуляциях

На фоне нового вируса COVID-19 резко активизировались люди и организации, паразитирующие на данной теме и обвиняющие российское правительство в неэффективной борьбе с заболеванием. Спекулянты тиражируют фейки и разгоняют панические настроения среди россиян. Среди таких активистов нашлись даже люди с медицинским образованием – так называемая глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева. Немудрено, что женщина присоединилась к либеральной «коронавирусной истерии», поскольку дамочка - соратница скандального псевдооппозиционера Алексея Навального.

Васильева и ее махинации: карьера и деятельность навальнистки основаны на спекуляциях

Член общественной палаты России Илья Ремесло внимательно изучил карьеру и деятельность навальнистки и выяснил, что с диссертацией Васильевой и финансовыми отчетами ее структуры не все гладко.

Вплоть до 2018 года о Васильевой вообще мало кто знал – тогда она работала врачом-офтальмологом. К слову, в старом сайте «Альянса врачей» висит ее старое объявление – Настя искала себе домработницу для 4-х комнатной квартире в Москве. Позднее навальнистка опубликовала аналогичное объявление – домработница потребовалась уже в элитном коттеджном поселке «Нил». Кроме того, многие СМИ писали, что в этом поселке у Васильевой есть участок и дом стоимостью 50 млн рублей. В общем, подзаработала нехило.

Вообще, на себе любимой Васильева не экономит – носит дорогие вещи и гаджеты и абсолютно не похожа на обычного рядового врача. Кстати, старые записи навальнистки в социальной сети «ВКонтакте» (в период с 2015 по 2018 год) абсолютно не были связаны с какой-либо социальной позицией Васильевой, а некоторые даже идут вразрез с ее политическими взглядами на сегодняшний день.

После начала коронавируса Васильева резко повысила активность и регулярно стала публиковать записи – якобы «сообщения от врачей» о тяжелой обстановке в связи с болезнью. Опубликованные материалы не подкреплены абсолютно никакими доказательствами, имена информаторов, чьи сообщения публикуются, «ради безопасности» не сообщаются. В общем, как всегда в стиле либералов – поверьте на слово.

Так, к примеру, Васильева писала какую-то дичь о том, что "врачи по восемь часов ходят в памперсах" – об этом навальнистке «сообщила» одна из медсестер отделения реанимации одной из московских больниц. Также Настасья распространяла ссылки на материалы антироссийских СМИ о «фальсификации тестов на коронавирус» - что, к слову, тоже оказалось фейком.

Что же касается научных «достижений» Васильевой – оказалось, что ее диссертация "Особенности орбитального и интракраниального венозного кровотока у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой" на 82% заимствована из научных статей и прочих источников, к коим навальнистка не имеет никакого отношения. Вот такой вот специалист.

Со структурой тоже не все гладко – согласно отчетам «Альянса», за 2018 год потрачено всего 17 тысяч рублей. Вопрос – на какие деньги существовала организация? Очевидно, что профсоюз ведет двойную бухгалтерию. Как ранее заявляла сама Васильева, организация существует исключительно на пожертвования физических лиц. Опять же, отчеты говорят об обратном – деньги профсоюз получал также от коммерческих и некоммерческих организаций. Однако размеры полученных средств в отчете не указаны. Обо всех этих странностях Васильева, конечно же, предпочитает умалчивать. К слову, нестыковок в отчетах организации много.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В палатах купца А. Кириллова обнаружен клад серебряных монет
Задержан исполнитель покушения на генерал-лейтенанта Алексеева
обновлено
Ребенок случайно проглотил чайную ложку в Оренбургской области
В Подмосковье мужчина напал на свою мать и отчима с ножом
О ситуации со светом и газом в Белгороде рассказал губернатор Гладков
Восемь человек погибли при взрыве на хим. заводе в Китае
Мужчина и два подростка случайно разлили на себя азотную кислоту
Татары перестают ходить в мечети. И у этого есть веская причина
Пересиденту Зеленскому грозит нелицеприятно политическое будущее
Власти Севастополя запретили концерт блогера Ивана Золо в городе
Япония вновь завела пластинку про мирный договор и про Курилы
На 77 км МКАД с эстакады упал автомобиль. Два человека погибли
Мошенники обманывают людей, которые ищут дистанционную работу
Довоевались? В Киеве электричество дают на 1,5–2 часа в сутки
Экс-начальник отд. полиции Ростова Абакумов получил 8,5 лет колонии
Бурштынская ТЭС сильно повреждена и остановила свою работу
обновлено
Водители тарифа «бизнес» рассказывают о задержаниях и штрафах
Подросток с ножом напал на общежитие мединститута в Уфе
20-й пакет санкций принят в Брюсселе, чтобы навредить и себе и РФ
За получение взятки задержан зам. главы департамента МЧС
Промпроизводство Германии не может выйти из кошмарного пике
В Люберцах в руках у ребёнка взорвалась найденная им у дома коробка
обновлено
Оказывается Мы опять виноваты в том, что ДСНВ-III не продлён...
Генерал Алексеев пришел в сознание. Его жизни ничего не угрожает!
обновлено
В Москве обнаружено тело бывшего зам. министра юстиции РФ
О глубинных причинах отсутствия у нас своего военного "Старлинка"
Сегодня ночью Россия продолжила уничтожать украинские ТЭЦ и ТЭС
обновлено
Силовики запретили тюменскому маньяку Бережному уйти на СВО
В Башкирии женщина напала на полицейского и устроила ДТП
У экс-начальника УМВД по Нижнему Новгороду забирают имущество
В Красноярске экс-сотрудник полиции обвиняется в получении взятки
Виновнику драки в луганском бассейне назначили 10 лет колонии
В Якутске полицейские явно перестарались, выбивая показания
Украина визжит в связи с возможным ударом России сегодня ночью
обновлено
Судья из Тамбова изобрела и внедрила «дистанционное правосудие»
Потеря 8,5 ГВт для Украины это катастрофа И она уже случилась...
В Новосибирске мужчина по пьянке выкинул знакомого с 15 этажа
Суд отказал Роману Алехину* в исключении из реестра иноагентов
Новые честные опросы на Украине говорят, что Зеленский в пролете
В Москве накрыли полицейскую схему по легализации гастарбайтеров
Все новости
Наверх