На уплату штрафов у Навального денег нет, а на ботов – есть

На уплату штрафов у Навального денег нет, а на ботов – есть
Очередным объектом травли навальнистов стал оператор мобильной связи Yota. По словам «оппозиционеров», он «участвовал в похищении» Руслана Шаведдинова, сотрудника признанного иноагентом ФБК, так как якобы отключил сим-карту Шаведдинова, чтобы лишить его возможности связаться с юристами из ФБК и снова избежать службы.

Напомним, что Шаведддинова отправили в армию на вполне законных основаниях – медкомиссия признала его годным к строевой службе. Сам уклонист несколько раз пытался оспорить вердикт врачей, однако Мосгорсуд признал их правоту.

Но что значит для «оппозиционеров» решение суда, если они придерживаются другого мнения? Ровным счетом ничего. Вот они и подняли вой по поводу «беспредела властей», которым якобы оказал содействие мобильный оператор.

По словам юриста ФБК Любови Соболь, ситуация с Шаведдиновым стала поводом для того, что Телеграм-канал «ЖЮ» отказался от рекламы Yota. Похоже, ФБК обещала ему свою рекламу в обмен на «солидарность».

Негативные отзывы о Yota появились и в соцсетях, в частности, в Twitter. По всей видимости, и тут не обошлось без Навального. Об этом, в частности, свидетельствует то, что в постах недовольных пользователей повторяются тезисы блогера. Кроме того, вряд ли в канун Нового года хэштег #yota попал бы в топы русскоязычного Twitter, не будь он проплачен.

Yota не первая компания, пострадавшая от ботов Навального. Так, в свое время они атаковали ресторан «Армения» или лапшичная «Тянем-потянем», которые подали иски о возмещении ущерба из-за несанкционированных митингов навальнистов.
Нападки совершались и на людей, не угодивших блогеру. По словам бывшего сотрудника ФБК Виталия Серуканова, ему поступали угрозы в адрес дочери.

Стоит обратить внимание на один момент. Использование ботов – удовольствие недешевое. Возникает вопрос: откуда у Навального деньги на них, если он не перестает жаловаться на свое бедственное положение и клянчить донаты? Ответ ясен: деньги у блогера есть, но он тратит их на то, что нужно лично ему: поездки за рубеж, шопинг, пиар. А все разговоры про бедственное положение ФБК – сказки для чересчур доверчивых дурачков, готовых перечислять денежки на счета алчного блогера.

Примечательно также, что, объявив сбор пожертвований для уплаты штрафов ФБК, Навальный не счел нужным обнародовать счета. А значит, не будет никакой возможности проконтролировать, сколько денег на них поступило, и на что они были потрачены. Впрочем, узнать, куда ушли денежки, будет нетрудно: наверняка в скором времени мы услышим, что Навальный отправился с семьей в очередное заграничное путешествие.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Три человека погибли в жуткой автомобильной аварии в Ростове-на-Дону
В Анапе грузовик раздавил голову местной интернет-знаменитости
В Шадринске зам. нач. отдела наркоконтроля МВД продавал наркотики
Сотрудника МВД будут судить в Ингушетии за нападение на таксиста
Испугали ежа Орбана голой дупой Зеленского. Украина негодует
Вооружённый мужчина пытался проникнуть в резиденцию Д. Трампа
обновлено
Атака вражеских БПЛА на Москву: известно уже о 19 беспилотниках
обновлено
Дворник спас ребёнка, который выпал из окна в Санкт-Петербурге
Заказчики покушения на генерала Алексеева - спецслужбы Украины
Европейский Союз израсходовал весь газ из ПХГ, закачанный летом
Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
В этот день 4 года назад В. Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД набирает обороты
Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Все новости
Наверх