
"Согласно условиям контракта, срок завершения поставок - февраль", - сказал источник.
Ранее сообщалось, что Сербия может получить несколько "Панцирей" в декабре.
17 октября источник сообщил "Интерфаксу", что Россия и Сербия подписали контракт на поставку комплексов "Панцирь-С". Позднее эту информацию подтвердил вице-премьер РФ Юрий Борисов.
25 октября президент Сербии Александр Вучич сообщил, что поставка ожидается в ближайшее время.
РФ не ожидает срыва контракта на поставку "Панцирей" Сербии из-за возможных санкций США в отношении Белграда, заявил "Интерфаксу" Борисов 8 ноября. "В этих вопросах Сербия последовательно ориентируется на нас, сделка вряд ли сорвется. Они стойкие ребята", - заявил Борисов.
Зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С" (разработан КБ приборостроения имени Шипунова, холдинг "НПО "Высокоточные комплексы") предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.