Юристка ФБК Соболь - вылитый иноагент

Госдума России приняла поправки к законам «О СМИ» и «Об информации», которые изложены в новом ФЗ № 426. В документе говорится о введении нового правового субъекта – физлица-иноагента, а также о параметрах присвоения данного статуса и регулировании деятельности этого физлица.

Юристка ФБК Соболь - вылитый иноагент

На основании закона, к параметрам данного субъекта относятся лица, которые распространяют информацию в Сети для СМИ-иноагентов и финансируются иностранными структурами. Кроме того, лица, признанные иноагентами, обязаны маркировать свои материалы специальной меткой.

Либеральная общественность негативно отнеслась к новому закону и откровенно высмеяла поправки в социальных сетях. К слову, к критике документа присоединилась и юристка ФБК Навального Любовь Соболь, которая, несомненно, является одним из основных кандидатов в реестр иноагентов. Отметим, что сам Фонд борьбы с коррупцией уже числится в списке таковых.

Сам ФБК, в котором работает Соболь, финансируется на только из средств россиян, но и активно спонсируется из иностранных источников. О западных донатах Фонда Навального часто публикуют материалы разные СМИ, приводя доказательства в своих журналистских расследованиях.

Так, например, «Агентство федеральных расследований» выяснило, что ФБК получает финансирование от граждан других стран в рамках акции «Я спонсирую Навального». Кроме того, по данным СМИ, работники Фонда используют мошеннические схемы для отмыва денег.

По сообщениям телеканала НТВ, деятельность ФБК также спонсирует семья мультимиллионеров Зиминых и олигарх Евгений Чичваркин. Последний, к слову, даже учредил НКО для помощи Навальному. Кроме того, Чичваркин отметил, что деньги из данного фонда будут идти в том числе и на заработные платы сотрудников ФБК. То есть, получается, что свою зарплату Соболь получает напрямую от британского фонда Чичваркина.

Кроме того, для участия в выборах в Мосгордуму Соболь создала счета в Сбербанке и «Альфа-банке». В последнем было создано три счета, два из которых для приема иностранной валюты. Отметим, что счета продолжают действовать и, соответственно, средства могут поступать и по сей день.

Соболь активно распространяет свои псевдорасследования и прочие материалы в социальных сетях и ведет канал «Навальный Live». Данная передача является медийным ресурсом ФБК, который получает средства от иностранных структур.

Кроме того, юристка активно репостит публикации иноагентов СМИ. Очевидно, что Соболь целиком и полностью соответствует всем параметрам иноагента и должна войти в данный список.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-директор школы на Кубани заказал нападение на сотрудника ФСБ
Более 450 майнинг аппаратов "всплыли" ввиду потопа в Дагестане
Сегодня пройдет стыковка пролетов моста между Россией и КНДР
Зеленский: Украина хочет, чтобы Мадьяр вернул деньги Ощадбанка
Российский пивной рынок захлопывается для стран Европейского Союза
Семь автомобилей столкнулись на Садовом кольце в Москве
Сегодняшние заявления В. Зеленского зарубежным журналистам
обновлено
Начальнице из МВД в Нижневартовске вынесли приговор за взятки
Народный артист РФ, скрипач-виртуоз С. Стадлер умер на борту самолёта
обновлено
Казавшийся роскошным фасад Дубая окончательно рассыпался в прах
Британия считает, что задерживать российские суда очень накладно
В России появился полный реестр пациентов с сахарным диабетом
Британией управляет кто-то со стороны, а Стармер лишь ширма
Из президента Финляндии получилось неплохое пугало для огорода
С. Лавров в Пекине заложил основу энергетического союза РФ-Китай
Украинский бизнесмен 23 года держал одноклассника в рабстве
Житель Щёлкино убил, а после расчленил коллег болгаркой в подвале
обновлено
Guardian: солдаты ВСУ часто употребляют наркотические вещества
Главное из заявлений пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
Экс-министра сельского хоз-ва Удмуртии задержали пьяным за рулем
Издание Military Watch Magazine оценил огневую мощь ТОС-2
Гражданка Германии планировала устроить теракт в Пятигорске
На выборах в Болгарии партия Румена Радева набирает 44,5% голосов
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 20 апреля 2026 года
ОАЭ больше не нуждаются в защите. Пора закрывать базы США
В снежном заторе на трассе в Забайкалье оказались более 250 человек
Число прошений об убежище от украинцев в ЕС резко сократилось
Ирландцы попросили украинских беженцев вернуться в свою страну
Восемь детей погибли в результате стрельбы в Луизиане (США)
обновлено
С. Лавров. Россия будет добиваться признания геноцида народа СССР
Президент Бразилии катком прошелся по США и ее политике в мире
Пророссийская «Прогрессивная Болгария» побеждает на выборах
Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
Сможет ли «Волга» повторить успех брендов Belgee и Tenet в России?
Добавка из томатов ведет к снижению количества жира в печени
Спикер парламента Ирана М. Галибаф обратился к иранскому народу:
Ночной кошмар оставил у майданутых кучу вопросов к И. Маску
В Калуге бывшую сотрудницу миграционной службы осудили на 12 лет
В России ужесточили контроль за ОСАГО через автоматические камеры
В Питере пьяная компания выбросила с балкона свою приятельницу
Все новости
Наверх