«Юнармия» помогает социализировать «трудных» подростков

«Юнармия» помогает социализировать «трудных» подростков

В начале февраля в ряды «Юнармии» вступили воспитанники детского дома им. В.Т. Попова в Калуге. Теперь дети, большинство которых являются сиротами, получат наставников, которые смогут помочь им в социализации, самоопределении и формировании активной жизненной позиции. По словам регионального замминистра труда и социальной защиты Елены Алексеевой, многие из детей считаются «трудными», однако верное наставничество и личный пример смогут помочь им преуспеть в будущем.

Стоит отметить, что движение растет не только количественно, но и качественно. А для этого руководство Главного штаба уже больше месяца проводит кадровый отбор под названием «Лидеры Юнармии». По словам пресс-службы, работы с уникальными методиками присылают со всей страны. Тематика абсолютно разная – от творчества и волонтерства – до реального формирования кадрового резерва.

Полковник Алексей Петухов из Лыткарина Московской области набирает авиационную эскадрилью для того, чтобы в будущем ребята смогли связать свою жизнь со службой в ВВС России. Старшеклассников учат теории и тут же реализуют все на практике – приборы и механизмы разбирают и собирают, что говорится, по винтику. Занимаются будущие летчики и на тренажерах, имитирующих полет. Поступление в высшие авиационные учебные заведения после методики Петухова стопроцентное.

«Когда мы запускали этот конкурс, то, конечно, ждали свежих идей, необычных решений, новых, а главное – нестандартных подходов. И, надо признаться, ожидания нас не подвели. Удивляет, насколько проекты качественно проработаны, и насколько люди отдаются своей работе. Приятно осознавать, что у нас в обойме есть столько профессионалов», - прокомментировал конкурс лидеров начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Впрочем, реализовывать потенциал школьников помогают не только лучшие преподаватели. Важное влияние на развитие движения оказывают спонсоры, в числе которых предприниматели, депутаты, артисты и коммерческие организации. Благодаря их поддержке новички при вступлении в ряды «красно-бежевых» получают базовые комплекты формы – футболку, удобные милитари-брюки и алый фетровый берет с символикой. Открывают в регионах и оборудованные всем необходимым юнармейские классы, в которых школьники могут проводить собрания, заниматься и даже играть в интеллектуальные игры.

А в феврале в Волгограде, с помощью губернаторского гранта, проект «Юнармия» появился в печатной версии. Молодежный 64-полосный журнал с самыми свежими новостями будет выходить ежемесячно и распространяться абсолютно бесплатно. Первый номер уже вышел, и его в знак благодарности посвятили именно партнерам и спонсорам движения, которые всячески поддерживают юных патриотов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Ивановской области полицейские задержали восемь недоАУЕ-шников
Правительство не поддержало увеличение лимитов выплат по ОСАГО
В Подмосковье подрались на ножах подрастающие специалисты, один из них погиб
В Баевском районе убит начальник ГО и ЧС — стрелял муж сотрудницы администрации
Экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова решено отправить в зону СВО
«Газпром» вышел из проектов Azero в Боливии и «Шахпахты» в Узбекистане
В Подмосковье 14-летний подросток зарезал 10-летнего мальчика во время ссоры
Экс-начальника застройщика МВД Владимира Попова отправили в колонию
Повышение зарплат в МВД в 2025 году: что известно на сегодняшний день?
В Уфе задержан руководитель УФСИН Башкирии генерал-майор Илья Дзюба
Многодетным выделили участки, а дороги построить забыли? Следком разберется!
Актер Михаил Ефремов вышел на свободу из колонии в Белгородской области
обновлено
В 2026 году индексацию пенсий россиян могут провести по новой схеме
За ночь над регионами РФ уничтожены 158 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны
Мошенники стали использовать фейковые лотереи для обмана россиян
Мужчина поджёг себя на участке бывшей, чтобы вернуть любимую
Автомобиль Еxlantix ET (суббренд империи Chery) сертифицировали в России
Финансовый вопрос в сфере обороны 404 вызывает обеспокоенность
Почти 9 млн человек оформили самозапрет на кредиты в банках
обновлено
Сын Трампа обвинил Киев в замалчивании данных о покушении на отца
Иномарки россиян массово угоняют, чтобы разобрать их на запчасти
Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Вологда после введения "сухого закона" превратилась в "Чикаго времен Аль Капоне"
На Украине заявили о нехватке денег на выплаты военнослужащим
Житель Обнинска задержан по подозрению в убийстве своего знакомого
Сына нач. управления ПФР Ставрополья задержали в Москве с кокаином
Число смертных казней в мире достигло максимума с 2015 года
Германию ждёт третий год рецессии, поскольку тарифы Трампа уничтожат экспорт
США закрыли Китаю и России доступ к медицинским базам данных
В Санкт-Петербурге задержан очередной фанат террористических группировок
Больше 50 стран запросили у США переговоры по новым пошлинам
В Тайшете осужден мужчина, натравивший собаку на малолетнего ребенка
В Ростовской области средняя пенсия превысила 22 тысячи рублей
Все новости
Наверх