«Юнармия» помогает социализировать «трудных» подростков

«Юнармия» помогает социализировать «трудных» подростков

В начале февраля в ряды «Юнармии» вступили воспитанники детского дома им. В.Т. Попова в Калуге. Теперь дети, большинство которых являются сиротами, получат наставников, которые смогут помочь им в социализации, самоопределении и формировании активной жизненной позиции. По словам регионального замминистра труда и социальной защиты Елены Алексеевой, многие из детей считаются «трудными», однако верное наставничество и личный пример смогут помочь им преуспеть в будущем.

Стоит отметить, что движение растет не только количественно, но и качественно. А для этого руководство Главного штаба уже больше месяца проводит кадровый отбор под названием «Лидеры Юнармии». По словам пресс-службы, работы с уникальными методиками присылают со всей страны. Тематика абсолютно разная – от творчества и волонтерства – до реального формирования кадрового резерва.

Полковник Алексей Петухов из Лыткарина Московской области набирает авиационную эскадрилью для того, чтобы в будущем ребята смогли связать свою жизнь со службой в ВВС России. Старшеклассников учат теории и тут же реализуют все на практике – приборы и механизмы разбирают и собирают, что говорится, по винтику. Занимаются будущие летчики и на тренажерах, имитирующих полет. Поступление в высшие авиационные учебные заведения после методики Петухова стопроцентное.

«Когда мы запускали этот конкурс, то, конечно, ждали свежих идей, необычных решений, новых, а главное – нестандартных подходов. И, надо признаться, ожидания нас не подвели. Удивляет, насколько проекты качественно проработаны, и насколько люди отдаются своей работе. Приятно осознавать, что у нас в обойме есть столько профессионалов», - прокомментировал конкурс лидеров начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Впрочем, реализовывать потенциал школьников помогают не только лучшие преподаватели. Важное влияние на развитие движения оказывают спонсоры, в числе которых предприниматели, депутаты, артисты и коммерческие организации. Благодаря их поддержке новички при вступлении в ряды «красно-бежевых» получают базовые комплекты формы – футболку, удобные милитари-брюки и алый фетровый берет с символикой. Открывают в регионах и оборудованные всем необходимым юнармейские классы, в которых школьники могут проводить собрания, заниматься и даже играть в интеллектуальные игры.

А в феврале в Волгограде, с помощью губернаторского гранта, проект «Юнармия» появился в печатной версии. Молодежный 64-полосный журнал с самыми свежими новостями будет выходить ежемесячно и распространяться абсолютно бесплатно. Первый номер уже вышел, и его в знак благодарности посвятили именно партнерам и спонсорам движения, которые всячески поддерживают юных патриотов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Снижение нагрузки на участковых не снизит эффективность профилактики преступлений
Осуждённый экс-полицейский помог раскрыть преступление в Ставрополе
Скончался бывший заместитель министра обороны Юрий Садовенко
Погиб предатель России, террорист, основатель РДК* Денис Капустин**
Украинские военные оправдываются за потерянный КП в Гуляйполе
В Питере задержали около 70 участников радикальной секты заукраинцев
Экс-депутат Курской обл. сел на 5,5 лет за хищение стратегических средств
Военного, получившего 30 миллионов за самострелы, отдали под суд
Все новости
Наверх