Либералы устроили информационный теракт в Магнитогорске

Либералы устроили информационный теракт в Магнитогорске
Как посеять хаос с помощью пары постов в интернете? Во времена цифровой эпохи интернет превратился не в инструмент для получения новых знаний, а в коварное орудие в информационной войне. К сожалению, информационные террористы лишены даже малейшей доли совести и человеческого сострадания и выбирают объектами своих атак незащищенную и находящуюся в шоке целевую аудиторию. За примером далеко ходить не нужно - трагедия в Магнитогорске в преддверии Нового года, пожалуй, самый свежий и наглядный случай дезинформации общества.

Взрыв, произошедший в подъезде одного из жилых домов, унес 39 жизней и стал национальной трагедией для всей страны. Пока люди на местах записывались в добровольцы, чтобы принять участие в поисково-спасательной операции, которая длилась больше двух суток, нашлись и те, кто сумел внушить еще больший страх в сознание магнитогорцев.

На город была совершена информационная террористическая атака, при этом сразу с нескольких сторон. Пользователи сети сообщают о многочисленных украинских ботах, которые осуществляли всевозможные вбросы о версии про теракт.

Катализатором для паники стал взрыв маршрутного такси из-за газового баллона недалеко от места трагедии, случившейся 31 декабря. После этого инцидента, некую закономерность нашли сразу несколько местных новостных изданий, которые ссылались на источник в ФСБ.

Такими источниками обзавелись сразу некоторые СМИ: «74.ру» и «Знак.ком Екатеринбург», ссылаться на которые позднее стали все масштабные либеральные СМИ, а после и представители либеральной тусовки, такие как Гудков, Пономарев и конечно же Алексей Навальный, который вчера отправился горевать в Европу, где уже начинает свой новый крестовый поход за донатами.

Тем самым источником, кстати, оказался украинский пранкер Евгений Вольнов, который уже осуществлял подобные вбросы после трагедии в Кемерово.

На сей раз выходка украинского тролля дошла до заголовков зарубежной прессы. Цитируемость «Знака» превысила все ожидания. Фэйк разлетелся на весь мир, чему поспособствовало британское издание The Guardian.

Естественно, никто не удосужился написать статью-опровержение, с приведенным отчетом криминалистов, которые опровергли версию с взрывом после анализа обломков рухнувшего подъезда. Но целью был не сам факт установления истиной причины ЧП, а информационная атака на Россию. Публицист Александр Роджерс отмечает, что это спланированный акт дезинформации мировой общественности о ситуации, которая происходит в России. И в этой многоходовке каждый элемент, будь то украинские тролли, или российские либералы, или продажные СМИ – сыграли свою роль как по нотам, отработав свои гонорары, а правда… Правда и человеческие судьбы их волнуют в последнюю очередь.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Арестована бывший министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева
обновлено
Просроченный завизжал на весь мир после ночных ударов РФ по Украине
Вчера "соросята" в Грузии погуляли всласть? Теперь ждите арестов и сроков...
Ситибанк попросил клиентов срочно забрать свои деньги со счетов
Ранен командир нашего подразделения «Родня» Евгений «Гайдук» Николаев
В ХМАО сотни школ запретили ношение никабов и хиджабов в учреждениях
Минэнерго Украины: Ударами РФ повреждена энергетическая инфраструктура
документ
Внешний долг Молдовы за первые шесть месяцев 2025 года вырос на 10,5%
Американский шатдаун стал звонкой и показательной пощёчиной Киеву
Новый премьер Японии, на замену позитивному алкоголику Исибе
В Грузии евроолухи проиграли выборы и начинают опять баламутить народ
На парламентских выборах в Чехии побеждает партия Андрея Бабиша
В МВД напомнили, как распознать мошенничество в сфере инвестиций
Жителя Володарского в ДНР С. Петрика приговорили к 15 годам тюрьмы за госизмену
Служба внешней разведки Украины видимо в бинокль увидела страшное...
В Пензе полицейский спас мужчину, решившего покончить с собой
ВСУ используют спортивно-охотничье оружие из Чехии для боевых действий
На Афанасьевском шоссе произошла смертельная авария. Трое погибли
На Камчатке группа туристов сорвалась с Вилючинского вулкана
МВД хочет ужесточить получение гражданства РФ справкой о несудимости
Суд избрал меру пресечения нач. УГРО ОП №4 Саратова Наилу Тугушеву
Поставки американского оружия Киеву могут задержаться из-за шатдауна
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 4 октября 2025 года:
Двигатели ПД-8 для самолёта-амфибии Бе-200 отгрузят до конца 2025 года
Суд арестовал миллиардера Ибрагима Сулейманова по делу о заказных убийствах
В своей квартире убиты вдова и сын известного якутского политика Саввы Михайлова
Нач. отдела миграции в Волгоградской области изготовил фальшивый паспорт
Армия обороны Израиля разрушила около 1 250 зданий в городе Газа с августа
Штраф за нападение на полицейских вызвал резонанс: Бастрыкин требует разобраться
В Курганской области прошли обыски у бывшего федерального судьи Козлова
В Канаде дети получили всего $55 тысяч из наследства в $715 тысяч
Скончалась подарившая голос Ассоль актриса Нина Гуляева,
Известный тренер по вольной борьбе насмерть забил сына своей возлюбленной
11-летний мальчик упал в яму в Апшеронске и просидел там всю ночь
Суд арестовал  Муххамеда Дарбишева -подельника Ибрагима Сулейманова
Дело об убийстве генерала Генштаба ВС России Москалика направлено в суд
Задержанный французскими властями танкер Boracay отпущен после пяти дней задержания.
обновлено
В Крыму осудили украинца, который в Запорожской области "сливал" военные данные СБУ
Первые в мире восстановленные (де-экстинктные) животные - лютоволки
Скончался подросток, которого ранил липецкий полицейский
Все новости
Наверх