The New Times – дорога в никуда: как жадность и подачки с Запада подвели русофобскую помойку

До той поры, пока в мире существуют деньги, будут и желающие нажиться за чужой счет. Это верно не только в отношении прямого мошенничества, но и при уходе от налогов. Вряд ли можно ждать нормального отношения к стране и ее гражданам от организации, которая нарушает существующие законы. Да от журнала The New Times ничего нормального давно никто и не ждет.

Махровое русофобское издание The New Times не просто так гадит на головы читателям, распространяя лживые антироссийские миазмы. В редакции это делают за деньги западных НКО, как показала прокурорская проверка. Причем, о получении миллионных гонораров руководство издания скромно «забыло» отчитаться перед госрегулятором в соответствие с нормой о зарубежном финансировании. В итоге по иску Роскомнадзора суд оштрафовал журнал на величину всей полученной от НКО суммы – 22,25 млн. рублей.

Кроме осуждения за утаивание доходов, чтобы не уплачивать налоги, The New Times понес еще и репутационные потери: русофобское гуано на его страницах, оказывается, оплачивал Запад.

Долгое время было не понятно, откуда взялась русофобия. Дело в том, что журнал был основан в 1943 году и назывался «Новое время». В 2007-м произошел ребрендинг, и появилось название The New Times. С 2013-го у издания изменился собственник, руководящая роль перешла к главному редактору Евгении Альбац, и с тех пор журнал неуклонно скатывается на дно. Сегодня это низкопробное СМИ, чьи материалы пестрят исключительно негативом о России и напрочь игнорируют все позитивные и светлые события страны. Бумагомараки The New Times смакуют украинские националистические выходки и радостно сочиняют дифирамбы вору и убийце Ходорковскому.
The New Times – дорога в никуда: как жадность и подачки с Запада подвели русофобскую помойку
Ну как бумагомараки? Из-за критического падения читательского интереса, журнал не просто скатился в рейтинге к уровню маленького регионального издания, но и вынужден был отказаться от бумажной версии – выпуски никто не покупал.
The New Times – дорога в никуда: как жадность и подачки с Запада подвели русофобскую помойку
Впрочем, и интернет-версия не особенно интересует россиян:
The New Times – дорога в никуда: как жадность и подачки с Запада подвели русофобскую помойку
Чуть больше двух тысяч посетителей – ниочём, когда речь идет о всероссийском журнале, имеющем такую богатую историю. Читателей, впрочем, понять можно: пессимизм по поводу будущего страны, «пророчества» упадка и деградации, очернение граждан и тупая огульная критика властей страны – вряд ли сегодня это увлекательное чтиво.

Но самое интересное не в этом. На что живет издание? Этот вопрос до недавнего времени рождал некоторую интригу. С такими рейтингами привлекать рекламодателей просто нечем, подписчиков за деньги – тоже дураков нет. Однако источник финансирования The New Times помог выявить новый закон.

В 2017 году в РФ была принята поправка в Кодекс об административных правонарушениях, обязывающая издания указывать зарубежные источники поступления материальных средств. Получать деньги из-за границы не запрещено, но народ имеет право об этом знать. Так вот. Налоговая отчетность The New Times не содержала сведений об иностранных поступлениях. Заинтересовавшись источниками финансирования, прокуратура провела проверку и обнаружила, что 22,25 миллиона рублей получены изданием от некоммерческой организации «Фонд поддержки свободной прессы», чьи учредители зарегистрированы в кипрском оффшоре и в Швейцарии.
The New Times – дорога в никуда: как жадность и подачки с Запада подвели русофобскую помойку
Вот так правда о настоящих заказчиках всей этой русофобской вакханалии всплыла наружу. Эти деньги владельцы The New Times пытались скрыть от налогообложения, но теперь, нарушив требования российского права отчитываться об иностранном происхождении доходов, вынуждены отдать всю сумму целиком, как это предписывает Закон. И поделом! Неумным и жадным русофобским СМИ будет пример, почему нужно соблюдать российские законы и сообщать об иностранных поступлениях.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Кто станет преемником Трампа в 2028 году? Пока есть две кандидатуры
Все новости
Наверх