Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

«Сезон» политической активности завершился, и на медийном фронте наступило небольшое затишье. Как раз самое время оценить эффективность проделанной работы и пересмотреть свои взгляды.

Не остался в стороне и блогер Навальный, который пытается завлечь любыми способами аудиторию к себе на канал, который в последнее время активно теряет аудиторию и просмотры. Финансирование с донатов уже не поступает, ведь люди видят, как Лешка вместо обещанного в очередной раз едет отдыхать за границу, а штабы закрываются один за другим, разочаровавшись в Навальном и потеряв к нему всяческое доверие.

Однако стоит заметить, что Навальный всячески пытается реанимировать свой рейтинг, на этот раз он поставил на американских пропагандистов, финансируемых за счет бюджета США. Алексей принял на работу сотрудника «Радио Свобода» Владимира Боломытцева, он получил должность шеф-редактора новостей на канале «Навальный.Live». Примечательно, что именно Владимир победил в конкурсе видеоблогеров, организованным Навальным со своим МеждоМедияГрупп.

На «Радио Свобода» Владимир Боломытцев ведет «Такие новости» вместе с Мариной Мизинцевой с 2015 года. Но сам проект появился чуть раньше, он назывался «Глумновости», новый проект вполне можно считать адаптацией под интересы иностранного «СМИ», которые они преследуют в России. Судя по названию старого проекта можно понимать, какого содержания контент.

Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

Ещё в заявке на конкурс было понятно, чьи интересы представляют данные авторы, так что нельзя исключать, что Алексей неспроста «определил» победителя, заранее почувствовав выгоду.

Тексты для роликов пишет Боломытцев, Мизенцева лишь ведущая, от 500 тысячного выигрыша в конкурсе Навального, ей полагалось лишь 15%, вся остальная сумма ушла Владимиру. Весьма странное понятие о справедливости, впрочем, работа на американское правительство позволяет не волноваться о таких вещах.


Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

Всем известно, что в Америке выделяются огромные деньги на пропаганду и продвижение своих идей в других государствах, примерно по таким сценариям организовываются цветные революции от США. В связи с популярностью блогосферы «Радио свобода» продолжает вербовать себе кадров, которые за копейку готовы продаться любому, именно так в 2017 году совместный проект с иностранным СМИ начал вести блогер «kamikadzedead».

При всем при этом, BBG является государственным органом внешнеполитической пропаганды США, берущее своё начало ещё в начале 60-х прошлого века с момента создания Информационного агентства США «USIA». Его целью было и остается, укрепление внешнеполитического влияния, а во времена холодной войны оно использовалось в авангарде для информационного наступления на СССР. При этом курируется и финансируется BBG конгрессом США.
Хотя на территории самих Штатов деятельность СМИ запрещена, ведь их финансирование идет с государства, а в конгрессе боятся, что госпропаганда может пагубно повлиять на граждан собственной страны.

В нашей стране, на данный момент лишь 9 изданий определены как иностранные агенты. В список попали "Голос Америки", "Радио Свобода", Татаро-башкирская служба "Радио Свобода", а также телеканал "Настоящее время", "Сибирь. Реалии", "Idel. Реалии", "Кавказ. Реалии", "Крым. Реалии" и "Фактограф". Эти издания обязаны указывать свой статус иностранного агента и отчитываться перед Министерством юстиции о своей деятельности.

Однако на вопрос о продуктивности данного сотрудничества для Навального с целью привлечения аудитории можно ответить уже сейчас. Репутация Алеши уже давно пробила последнее дно, и даже весь бюджет конгресса США не в состоянии выудить его оттуда.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России предложили восстановить около 700 самолетов Ан-2
Бывший глава ЦРУ призвал к отстранению Трампа от должности
Иран: более 940 школ повреждены в результате атак США и Израиля
Эрдоган пригрозил Израилю войной, сообщает The Jerusalem Post
Сразу два судьи из Петербурга попали под молот правосудия за взятки
Полицейский осужден в Башкирии на 11,5 лет за получение взятки
Полковника Долгих приговорили к 14 годам, лишили звания и дали штраф
ФСБ: за попытку совершения теракта в Москве задержаны три человека
Обеспеченность мигранта доказывает вклад в банке, а не просто счет
За серый криптообмен в России хотят сажать на 7 лет в колонию
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 14-04-2026 г. от Двух майоров
Китайский танкер «Rich Starry» утром прошёл через Ормузский пролив
Девочке в Бурятии по ошибке дали вместо лекарства опасную химию
В России после Пасхи зафиксирован резкий рост случаев панкреатита
За нарушение правил разведения огня дачникам грозит штраф до 20 тыс руб:
Глава МИД России С. Лавров прибыл в Китай с официальным визитом
С челябинского депутата Галкина взыскали 16,3 млн рублей в пользу РФ
«Дело Коробки» стало точкой невозврата для губернатора Кондратьева
Житель Хабаровского края пытался провезти почти 3 килограмма золота
Пекин заявил Штатам: «Блокаду Ормузского пролива мы игнорируем»
ЕС выдвинул 27 условий Венгрии для нового премьера Венгрии П. Мадьяра
Неожиданный удар по премьер-министру Испании Педро Санчесу:
обновлено
Расставание с парнем обошлось девушке восемью пулями в спину
Кроссовер Kia вылетел с Горбатого моста в усадьбе Кусково
обновлено
Изготовители левых удостоверений силовиков предстанут перед судом
В Югре арестовали имущество экс-замглавы отдела МВД на 14,5 млн рублей
Бывшего мужа Лерчек Артёма Чекалина приговорили к 7 годам колонии
10 лет строгого режима получил экс-сенатор Дмитрий Савельев
Новый лидер Венгрии на поверку оказался не таким уж и русофобом...
В Якутии пациент провел в состоянии клинической смерти 5 часов 
Семь следственных изоляторов передали под контроль ФСБ
Дело о взятках в отношении экс-главы Серпухова направили в суд
В колониях Самарской области протестирован робот-патрульный
Москвичка умерла во время процедуры по подтяжке кожи на руках
В Приамурье экс-начальника исправительного центра судят за взятки
Российские банки одобряют кредиты лишь каждому четвертому просителю
Петер Мадьяр говорит о необходимости диалога с Владимиром Путиным
Сегодня в Москве и области резко потеплеет. Дождей не обещают
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2026 г. от Двух майоров
Маск связал с фондами Сороса победу «Тисы» на выборах в Венгрии
Все новости
Наверх