Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

«Сезон» политической активности завершился, и на медийном фронте наступило небольшое затишье. Как раз самое время оценить эффективность проделанной работы и пересмотреть свои взгляды.

Не остался в стороне и блогер Навальный, который пытается завлечь любыми способами аудиторию к себе на канал, который в последнее время активно теряет аудиторию и просмотры. Финансирование с донатов уже не поступает, ведь люди видят, как Лешка вместо обещанного в очередной раз едет отдыхать за границу, а штабы закрываются один за другим, разочаровавшись в Навальном и потеряв к нему всяческое доверие.

Однако стоит заметить, что Навальный всячески пытается реанимировать свой рейтинг, на этот раз он поставил на американских пропагандистов, финансируемых за счет бюджета США. Алексей принял на работу сотрудника «Радио Свобода» Владимира Боломытцева, он получил должность шеф-редактора новостей на канале «Навальный.Live». Примечательно, что именно Владимир победил в конкурсе видеоблогеров, организованным Навальным со своим МеждоМедияГрупп.

На «Радио Свобода» Владимир Боломытцев ведет «Такие новости» вместе с Мариной Мизинцевой с 2015 года. Но сам проект появился чуть раньше, он назывался «Глумновости», новый проект вполне можно считать адаптацией под интересы иностранного «СМИ», которые они преследуют в России. Судя по названию старого проекта можно понимать, какого содержания контент.

Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

Ещё в заявке на конкурс было понятно, чьи интересы представляют данные авторы, так что нельзя исключать, что Алексей неспроста «определил» победителя, заранее почувствовав выгоду.

Тексты для роликов пишет Боломытцев, Мизенцева лишь ведущая, от 500 тысячного выигрыша в конкурсе Навального, ей полагалось лишь 15%, вся остальная сумма ушла Владимиру. Весьма странное понятие о справедливости, впрочем, работа на американское правительство позволяет не волноваться о таких вещах.


Навальный трудоустроил пропагандистов, финансируемых за счет США

Всем известно, что в Америке выделяются огромные деньги на пропаганду и продвижение своих идей в других государствах, примерно по таким сценариям организовываются цветные революции от США. В связи с популярностью блогосферы «Радио свобода» продолжает вербовать себе кадров, которые за копейку готовы продаться любому, именно так в 2017 году совместный проект с иностранным СМИ начал вести блогер «kamikadzedead».

При всем при этом, BBG является государственным органом внешнеполитической пропаганды США, берущее своё начало ещё в начале 60-х прошлого века с момента создания Информационного агентства США «USIA». Его целью было и остается, укрепление внешнеполитического влияния, а во времена холодной войны оно использовалось в авангарде для информационного наступления на СССР. При этом курируется и финансируется BBG конгрессом США.
Хотя на территории самих Штатов деятельность СМИ запрещена, ведь их финансирование идет с государства, а в конгрессе боятся, что госпропаганда может пагубно повлиять на граждан собственной страны.

В нашей стране, на данный момент лишь 9 изданий определены как иностранные агенты. В список попали "Голос Америки", "Радио Свобода", Татаро-башкирская служба "Радио Свобода", а также телеканал "Настоящее время", "Сибирь. Реалии", "Idel. Реалии", "Кавказ. Реалии", "Крым. Реалии" и "Фактограф". Эти издания обязаны указывать свой статус иностранного агента и отчитываться перед Министерством юстиции о своей деятельности.

Однако на вопрос о продуктивности данного сотрудничества для Навального с целью привлечения аудитории можно ответить уже сейчас. Репутация Алеши уже давно пробила последнее дно, и даже весь бюджет конгресса США не в состоянии выудить его оттуда.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Счетная палата недовольна тем как реализуется изъятое имущество
Девочка провалилась под лед, катаясь на тюбинге в Новосибирске
Дело зампреда пр-ва Мособласти Ильи Бронштейна передано в суд
Европа не выделяет деньги для процветания стран. Только на войну
Москвич принял ванну во время болезни и скоропостижно скончался
Мэр Сердобска Марина Ермакова подала прошение об отставке
Некоторые китайские автобренды думают уйти с российского рынка:
Экс-лидера азербайджанцев на Урале отправят в тюрьму на долгий срок
Финляндский холодомор, который власти подарили своим жителям
Дума приняла закон об изъятии криптовалют в рамках уголовных дел
ВС РФ утвердил приговор криминальному авторитету О. Медведеву
Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Придурок М. Рютте нагнетает ситуацию вокруг Сувалкского коридора
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Удмуртии
Сотрудник МВД расправился с обидчиком своей матери и получил срок
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру»
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 12 февраля 2026 года:
В Архангельске начался суд над убийцей сотрудника полиции
Задержан замгубернатора Челябинской области Андрей Фалейчик
Известного каскадера А. Иншакова суд лишил водительских прав
Дворник сорвался с крыши и повис на проводах в Санкт-Петербурге
Сотрудники МВД задержали хулиганов, угрожавших мужчине гранатой
П. Дуров не любит когда его называют олигархом и объясняет почему
Огромные рои дронов и ракет готовятся атаковать объекты на Украине
Ну вот не может Украина жить без газовых махинаций. Никак не может
В Амурской области мужчину заживо сожгли в костре из-за ссоры
Брянского полицейского-взяточника Соколова лишили имущества
Мессенджер WhatsApp* теперь полностью недоступен в России
обновлено
15 лет колонии за 63.000 рублей прикупила себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Все новости
Наверх