Пофиг на блокировку: Навальный улетел в Рим, забив на митинг в поддержку Telegram

Сегодня ряд Телеграм-каналов опубликовали видео из Московского аэропорта, на котором запечатлен Алексей Навальный, покидающий страну фактически сразу после судебного заседания. По сообщениям источников, блогер отправился в Италию, а значит, он пропустит митинг в поддержку Telegram. Учитывая, что на прошлой акции в поддержку мессенджера Навальный тупо пиарил собственное несанкционированное мероприятие, а сейчас просто улетел, ему до лампочки борьба за свободу интернета.





Эти две записи были сделаны сразу после заседания в суде по делу об организации Навальным несогласованного мероприятия 5 мая, на котором решение о назначении ответственности принято не было.

Политолог Павел Данилин, комментируя отъезд Алексея в преддверии акции в поддержку мессенджера заявил, что Навальному гораздо важнее выгулять жену и сфотографировать ее где-нибудь возле Колизея, нежели бороться за какой-то там Telegram. По мнению Данилина, блогер слил митинг 05.05 и улетел поправлять свое состояние.

Действительно, несанкционированный митинг Навального на Пушкинской площади, который он пиарил еще на акции в поддержку Telegram 30 апреля, с треском провалился. По мнению блогера и журналиста Максима Кононенко, Алексей тупо слил накопленную энергию адептов на чужом митинге. Однако не выйти на сцену 30 апреля он не мог, потому что знал, что 5 мая огромного количества людей он не соберет.

Кононенко верно подмечает, что люди прекрасно знают, как Навальный «собирает» сторонников – толкает их на нарушение закона, а сам потом благополучно уезжает в Европу. Ему плевать на людей, плевать на то, что потом с ними случится. Для Алексея гораздо важнее попиариться и получить донаты, на которые можно будет, как вариант, улететь в Рим.

Впрочем, малочисленность митингов Навального говорит о том, что блогер больше никому не интересен. Он – политический труп, у которого нет повестки. Сторонники Алексея, выходившие с акции 5 мая, отчаянно констатировали, что на Пушкинскую площадь, где собрались преимущественно противники Навального, пришло очень мало его сторонников. Причем, навальнисты умудрялись устраивать провокации в отношении полиции и казаков. Некоторые были побиты.

Очевидно, Навальный, который сегодня благополучно улетел в Италию, использовал митинг в поддержку Telegram исключительно ради того, чтобы попиарить собственную акцию 05.05, которая в конечном итоге провалилась. Алексею не интересна проблема мессенджера, ему плевать на свободу интернета, на людей. Главное – попиариться и наплакать на донаты, на которые, скорее всего, он и улетел вместе с женой в Рим.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У Джо Байдена диагностирован рак, — офис экс-президента США
7 человек погибли, 14 пострадали в страшной автокатастрофе в Калмыкии
Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Все новости
Наверх