Лучшие из лучших: новинки Парада Победы в Москве. 9 мая 2018 года

Совсем недавно завершился Парад Победы в столице — по брусчатке Красной площади прошли около 13 тысяч солдат и офицеров, свыше 150 единиц современного российского наземного вооружения, а в небе появились около 70 самолетов и вертолетов. Предлагаем подробнее остановиться на военной технике, которая приняла участие в Параде.

В первую очередь хочется отметить новинки, которые впервые приняли участие в торжествах такого масштаба. Так, широкая общественность смогла увидеть мотовездеход АМ1, который предназначен для перевозки личного состава и различных грузов. Был представлен бронеавтомобиля «Тайфун-К». По Красной площади впервые прошел БМПТ «Терминатор», который предназначен для ведения маневренных боевых действий в составе танковых и мотострелковых подразделений. Среди новых образцов также следует отметить автомобиль УАЗ «Пикап», бронеавтомобиль «Урал», БКА «Патруль», БМПТ «Терминатор», снегоход ТТМ-190-40.

Особо следует сказать о беспилотных аппаратах, которые впервые приняли участие в Параде Победы. Это наземные роботы «Уран-6» и «Уран-9», а также беспилотные летательные аппараты «Корсар» и «Катран». В последние годы отечественный оборонно-промышленный комплекс сделал большой шаг вперед в деле разработки беспилотников — сегодня мы смогли увидеть результаты работы наших конструкторов.

Помимо новинок, на Красной площади появилась современная техника, которая уже успешно зарекомендовала себя в войсках. Это бронеавтомобили «Тигр-М», ПТРК «Корнет-Д1», БТР-82А, БМП «Курганец-25», танк Т-72БЗ и танк нового поколения Т-14 «Армата», самоходная гаубица «Коалиция-СВ», ЗРПК «Панцирь-СА».

Что касается авиационной части, то в небе над центром Москвы показалась как легендарная техника, так и современные образцы. Среди винтокрылых машин следует отметить тяжелый вертолет Ми-26, многоцелевые Ми-8, а также ударные Ми-24П. Зрители также смогли увидеть вертолеты, недавно поступившие на вооружение — Ми-28Н и Ка-52.

Самолеты были представлены истребителями-перехватчиками Ми-31К, недавно прошедшими модернизацию, штурмовиками Су-25, бомбардировщиками Су-24М, истребителями МиГ-29СМТ, Су-30СМ и новейшими Су-35, дальними бомбардировщиками Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-160.

Как мы видим, в Параде Победы приняли участие самые современные образцы российского вооружения. Многие из них не имеют аналогов в мире — именно к ним было приковано внимание зрителей. Нет никаких сомнений, что с помощью такой техники и подготовленных военных специалистов Россия сможет не только сдержать агрессию любого противника, но обеспечить необходимый баланс сил в мире.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Экс-начальник управления «М» новосибирской ФСБ пошёл под суд
Д. Трамп узнал, что Иран взимает плату за проход танкеров через пролив
Пасхальное перемирие — 2026: ритуал, который ничего не меняет
Бюджет Пенсионного фонда в 2025 году показал дефицит в 1,239 трлн рублей
Туристическая группа пропала на Камчатке. Разругавшись они разделились
Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Все новости
Наверх