Путин рассказал о необходимости предотвращения гибели мирного населения в САР

Путин рассказал о необходимости предотвращения гибели мирного населения в САР


Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган во время телефонного разговора обсудили пути урегулирования конфликта на территории Сирийской Арабской Республики (САР). В ходе беседы российский лидер акцентировал внимание на необходимости совместной работы для предотвращения гибели мирного населения, а также доставки гуманитарной помощи.

Однако важно понимать: ситуация в сирийской республике по сегодняшний день остается напряженной. Сложившаяся обстановка конфронтации между странами, присутствующими на территории САР в составе проамериканской коалиции, не дает в кратчайшие сроки понизить градус напряженности.

Последние события в сирийском городе Дума, а именно, вброс о якобы совершенной бойцами Сирийской Арабской Армии (САА) химической атаке, показали, что США пойдут на крайние меры, лишь бы заполучить статус гегемона в Сирии. И несмотря на провокации, Россия, выступающая в качестве регулятора конфликта в республике, рассчитывает на благоразумие западных коллег, которые, опираясь на логику и здравый смысл, не станут допускать действий по дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Конфликт вокруг Думы остается неразрешенным. Несмотря на то, что в Думе так и не были обнаружены следы применения химоружия, международная коалиция продолжает накалять обстановку и «запугивать» правительство Сирии.

В данном случае показательны действия США. Американская сторона попыталась объединить вокруг себя страны, поддерживающие официальную позицию Белого дома по Думе. После заявления Дональда Трампа о возможном ракетном ударе, Великобритания и Франция изъявили желание присоединиться к своего рода сговору. Правда, уже через сутки Лондон сообщил, что не станет поддерживать Вашингтон из-за нехватки доказательств причастности сирийской армии к химической атаке.

Между тем российский политикум продолжает выступать в качестве регулирующей силы в САР. Ранее президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры стран обменялись мнениями по ситуации в Сирии. В том числе, речь зашла о безосновательных обвинений западных стран в адрес официального Дамаска. Глава государства обратил особое внимание на необходимость пресекать провокации и спекуляции на этот счет.

Таким образом, РФ под руководством Владимира Путина продолжает настаивать на диалоге по сирийскому кризису. Российский лидер, регулярно беседующий с лидерами других стран, в том числе с турецким коллегой, призывает западный мир не оставаться равнодушными к проблемам в республике и постараться решить конфликт мирным путем.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх