Несколько слов о "скорбящем" губернаторе Тулееве и его племяннице

Если вас интересует, где в ночь трагедии в “Зимней вишне” был Аман Тулеев, то вы не одни: именно это интересует и его родственников.

Несколько слов о "скорбящем" губернаторе Тулееве и его племяннице

Губернатор говорит, что потерял в пожаре племянницу, но на самом деле он не интересуется и не помогает этой семье.

11-летняя Таня не приходилась губернатору племянницей, и даже фамилию носила другую - Курчевская.

Родственные связи были достаточно путаными: сын Таниной тёти приходился губернатору внуком.

Родители погибшей девочки живут очень скромно на краю небольшого села Трещевского. У них остались двое детей - старший брат Тани и ее младшая сестра. Горе этой семьи - как и всех остальных - сейчас огромно.

Но даже его губернатор Тулеев совершенно не спешит разделять.

"А че Тулеев. Тулеев сидит там в Кемерово, своими делами занимается".

Mash

Аман Тулеев заявил, что правительство Кемеровской области подверглось травле после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня».

Видео обращения чиновника предоставил «Дождь». Тулеев считает, что общественность пытается нажиться на горе кемеровчан: «Пытаются на чужом горе нажиться. И соответственно, страшно раскачивают ситуацию. Или давайте возьмем сегодняшнюю ночь.

Вот звонки: минирование пяти объектов в Кемерово. (…) И это все мы понимаем — это глубоко продуманно, все это делается специально, чтобы взбудоражить людей, натравить одну часть населения на другую».

С Тулеевым не согласен известный в Кемеровской области врач Андрей Волна. В своем Facebook он написал, что отказывается от почетной награды «Лауреат премии Кузбасса», полученной из рук Тулеева, а тажке потребовал губернатора отправиться в отставку.

По мнению Волны, вина за произошедшее лежит именно на Тулееве: «Свободолюбивый и некогда гордый край во многом Вашими усилиями превращён в "электоральный султанат". И мне всегда обидно было слышать это.

Вы струсили и не вышли к кузбассовцам. Ни к торговому центру. Ни на площадь. Вы даже не извинились пред ними.

Вы обозвали граждан бузотёрами. И, тем более, Вы не подали в отставку, хотя, как бессменный руководитель области, несёте полную политическую ответственность за произошедшее».

Показательной отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева не будет, сообщает РБК со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

По их словам, Владимир Путин не любит принимать кадровые решения под давлением и не является сторонником показательных отставок.

При этом источники утверждают, что Аман Тулеев покинет свой пост позже, предположительно, в конце весны.

27 марта в Кемерове Владимира Путина спросили об отставке Тулеева родственники жертв пожара.

«Во-первых, под камеры этого не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе — нужно точно определить, кто в чем виноват.

И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети», — ответил президент.

Еще до трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» РБК сообщал, что Аман Тулеев покинет свой пост после президентских выборов. В начале марта вице-губернатором региона бал назначен гендиректор и совладелец якутской угольной компании «Колмар» Сергей Цивилев.

Его прочили на место губернатора после отставки Тулеева.

Отсрочка отставки не должна раздражать граждан. Вполне возможно, что это будет не просто отставка, а целый ряд уголовных дел по аналогии с Дагестаном.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Президент Мадагаскара дал RT свое первое интервью после избрания
Летом 2026 года на Украине неизбежен продовольственный кризис
В Хакасии задержан убийца, совершивший преступление 33 года назад
Двух подполковников МВД задержала ФСБ в Челябинской области
Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
ВСУ становятся все более изощренными в атаках на Севастополь
На Ставрополе сотрудники ФСБ уничтожили украинского террориста
Два преступника задержаны в Москве. Поджигали имущество МВД
Вертолет с тремя людьми на борту пропал в Амурской области
обновлено
В Саратовской области задержан начальник отдела МВД А. Панферов
По делу нач. МРЭО ГИБДД Ильдуса Шайбакова начались прения в суде
Начался суд над экс-начальником УГРО Московского р-на Петербурга
ФСБ задержала сотрудника МВД за получение секретных данных
Трамп чисто на автомате продлил на год санкции США против России?
С начала СВО Украина потеряла более 1,5 млн военнослужащих
В Тыве от рук мужа погибла участница СВО и мать двоих детей
Эпштейн годами пытался встретиться с В. Путиным, но получал отказ
Буданов на переговорах, а Залужный раскручивается в британских СМИ
Президент В. Путин дал наказ судьям реже арестовывать россиян
обновлено
В Чите пятеро детей разгромили 55 полицейских автомобилей
Министр МВД: Сотрудники работают на пределе своих возможностей
обновлено
Крыша завода электрокаров Evolute рухнула в Липецкой области
В Красногорске опера УГРО отправили в СИЗО за вымогательство
В Конаковском районе женщина похитила деньги умершего соседа
23 тысячи иностранцев депортированы из Подмосковья за 2025 год
ФАС нашла завышение коммунальных тарифов в регионах России
Столичный суд начал рассматривать дело блогера Арсена Маркаряна
Должность президента Южной Кореи почти всегда приводит к тюрьме
В Ростовской обл. мужчина взорвал гранату при задержании и погиб
В столице проектируют семь современных зданий для отделов полиции
Задержан «связист» мошенников. Изъят сим-бокс и 800 сим-карт
Все новости
Наверх