Высокие технологии в здравоохранении – Путин борется за долголетие и качество жизни россиян

За последние 10-12 лет существенно повысился уровень предоставляемых медицинских услуг в государстве. В российских регионах активно внедряются современные технологии и оборудование для диагностики и лечения самых разных заболеваний, создана база для профилактических мероприятий.

Если на 2006-07 гг. пациентов, которым были оказаны медицинские услуги с применением высокотехнологичного оборудования, еще не было зарегистрировано, то в 2008-м таких пациентов было уже 24 тысячи. С тех пор эта численность ежегодно прирастает и достигла 166 тысяч в 2013 году, почти 1 миллиона (960 тысяч) человек в 2017. А в наступившем 2018 г., как считают в Минздраве РФ, необходимую помощь с применением высокоточных приборов и оборудования смогут получить все нуждающиеся в ней.
Высокие технологии в здравоохранении – Путин борется за долголетие и качество жизни россиян
Чтобы сделать современную медицину более доступной, в России все больше строится высокотехнологичных лечебно-диагностических центров, переоснащаются имеющиеся медучреждения. Получили доступ к инновационной технике пациенты практически всех регионов России. Только в 2017 году новые современные центры открылись в ряде городов. Вот лишь несколько примеров:

• В г.Тольятти Самарской области было запущено уже девятое отделение позитронно-эмиссионной томографии, оборудованной входящей в структуру госкорпорации РОСНАНО компанией «ПЭТ-технолоджи»;
• В Архангельской области начал прием маленьких пациентов первый в области детский диагностический центр, теперь дети будут своевременно получать услуги компьютерной томографии, компьютерной, лучевой, функциональной диагностики;
• В Ульяновской области готовится к запуску уникальный, крупнейший в Европе Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии. Этот комплекс ядерной медицины в Димитровграде будет работать по принципу замкнутого цикла и предоставлять полный спектр консультативной и лечебной помощи на основе радиологии;
• В Дальневосточном Федеральном округе открылся Высокотехнологичный медицинский центр на острове Русский. Уровень применяемых технологий позволяет хирургам работать без ассистента – при помощи робота.

Страна не только закупает новейшую медтехнику в передовых странах, но и активно трудится над собственными разработками. В Нижнем Новгороде заработал Центр развития медицинского приборостроения. Здесь ученые и инженеры из всех уголков России займутся развитием биомедицинских технологий, нейронными системами, медицинской робототехникой.

Кроме того, благодаря стабилизации курса рубля, в России снизилась стоимость жизненно важных лекарств. А это практически 50% общего объема продаж медицинских препаратов.
Высокие технологии в здравоохранении – Путин борется за долголетие и качество жизни россиян
Все эти меры – личная заслуга действующего президента Российской Федерации В.В. Путина. Именно он все время уделяет внимание инновационной составляющей в развитии важных социальных институтов. Здравоохранение и медицина, как основа качества жизни, деятельность ученых коллективов и учреждений образования, как кузниц квалифицированных кадров и перспективных открытий – вот что Владимир Владимирович всегда держит в поле внимания. И, наверно, не зря – за последние 12 лет резко выросла продолжительность жизни россиян.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Все новости
Наверх