В Алексине (Тульская обл.) катается джип с символикой Правого сектора

Правда хозяин джипа говорит, что это провокация.

Житель города Алексина Тульской области Сергей Белоусов, который поддерживает действующие власти Украины и их политику, пострадал от действий неизвестных лиц.

Накануне днем его элитный внедорожник был облеплен стикерами «Правого сектора», батальона «Азов», а забор его дома «украсила» надпись: «Слава Украине- народу слава».

В Алексине (Тульская обл.) катается джип с символикой Правого сектора

В эксклюзивном интервью ИА «Тульская пресса» сам пострадавший не скрывал своей политической позиции, а также рассказал обстоятельства происшествия.

«Я поддерживаю Украину, я езжу с украинским флагом. У меня два автомобиля: на одном ездит супруга, на другом- я. У меня в каждой машина стоит украинский флаг. Это моя позиция. Это произошло вчера. Я был на работе, домой пришло трое молодых людей, которых через домофон жена, скажем, особо и не разглядывала. И задают вопрос: «Почему у вас висит флаг Украины». Она ответила: «Потому что мы против войны в Украине». «А вы знаете, что люди на Донбассе гибнут от украинцев?». Жена моя отвечает: «Уважаемые, наш сын только что пришел из ВДВ. Отслужил срочную. Знает, кто воюет в Украине, и откуда везут груз 200 в Россию. И больше на эту тему я с вами разговаривать не хочу». Потом эти молодые люди говорят: «А вы знаете, что у вас на заборе написано «Слава Украине» и почему». Она сказала: «Я с вами не хочу общаться». Все.

В Алексине (Тульская обл.) катается джип с символикой Правого сектора

Когда моя супруга выходит из дома, она видит, что у нас забор раскрашен баллончиком с краской, написано: «Слава Украине- народу слава». Ну, это писали наши ватники, потому что украинцы говорят: «Слава Украине- героям слава». А тут ответили «народу слава». Хорошо хоть без ошибок написали. И нарисовали баллончиком украинский флаг. Когда она стала садится в автомобиль, она заметила, что на двери водителя наклеяна эмблема «Азова» (добровольческий батальон- прим.ред.). На такой дешевой бумаге, на принтере, на самоклейке. Тогда она решила обойти машину. Сзади на багажнике она увидела наклейку «Правого сектора». На другой стороне также была эмблемка «Слава Украине- героям слава», кругленькая. Она мне позвонила, говорит, что переживает за детей»,- рассказал ИА «Тульская пресса» пострадавший.

В Алексине (Тульская обл.) катается джип с символикой Правого сектора

«Я считаю, что это провокация. Хотели бы нагадить, могли и облить краской машину, могли и сжечь. Я говорю: это провокация. Зачем на моем доме писать «Слава Украине», если я и сам могу написать это без ошибок и никого не испугаюсь и напишу все красиво и четко. И флаг могу поднять над домом украинский- плевать я хотел на мнения ватников. Вот и все. Это просто провокация. Люди, я так думаю, это мое мнение, скорее всего, обклеяли этими картинками, сфотографировали мою машину с номерами и фсбэшникам скинут, скажут: «вот, посмотрите, ездит по городу с «Правым сектором», запрещенной организацией». Или с «Азовом», значок который почему-то кому-то напоминает свастику»,- отметил Сергей Белоусов в интервью нашему информагентству.

Алексинсити

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве задержан самый влиятельный азербайджанских вор в законе Вагиф
обновлено
Буданов фактически признал утрату освобожденных РФ территорий Украины
обновлено
Закончился телефонный разговор В. Путина и Д. Трампа, сообщил Ушаков
обновлено
Мужчина с ножом набросился на медиков в иркутской больнице
Неизвестный напал с топором на пассажиров поезда в Баварии, — Focus Online
обновлено
Главные заявления президента России Владимира Путина на форуме АСИ
А Мы все удивляемся, почему прогнозы погоды не соответствуют реалиям?
ФСБ задержала жительницу Нижегородской области за сотрудничество с ВСУ
О взрыве (не прилет) в центре Луганска сообщают местные паблики
обновлено
Россияне массово заказывают туристические туры в африканские страны
В Москве запустили в серию первый российский сканер для диагностики рака
В Петербурге задержали 23-летнюю россиянку за подготовку теракта
С 1 июля США официально увольняют сотрудников агентства USAID, работающих на Украине
На боевом посту погиб генерал-майор, Герой России Михаил Гудков
обновлено
Срок между заявлением и регистрацией брака хотят сократить до 10 дней
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 3 июля 2025 года:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-07-2025 г. от Двух майоров
Итоги 593 пленарного заседания Совета Федерации. Ключевые моменты
Петербургских экс-полицейских будут судить за вымогательство взятки
Пассажирский паром затонул на Бали, без вести пропали минимум 61 человек
Взорвалась под Житомиром конечно же не автозаправочная станция:
обновлено
В Кизляре (Дагестан) задержан похититель кольца у пьяной знакомой
Европа начинает прозревать: цена войны на Украине стала невыносимой
Воронеж. Начальника миграционной службы задержали за мошенничество
А может быть не в этих азербайжанских убийцах дело? Из-за них ли скандал?
Трое сотрудников ОМВД Россошанского района подозреваются в пытках
Увеличение индексации зарплат российской полиции на 7,6 % — будет!
Жителю Копейска оторвало две руки, когда он шел по улице с коробкой
Главное из выступления Э. Набиуллиной на Финансовом конгрессе Банка России
Администрация Трампа приостанавливает санкции для некоторых учреждений России
документ
По целям в Харькове впервые применены дроны-камикадзе «Черника»
За 2025 год Китай уже вложил в транспортную инфраструктуру более $160 млрд
«Кузю» из «Универа» заочно приговорили к 12 годам лишения свободы на Украине
В Шереметьево задержали прилетевшего из Бангкока пассажира с мармеладками
В МВД Ингушетии прошли обыски. Даже министр под подозрением
обновлено
Президент РФ подписал Указ о кадровых назначениях в силовых структурах.
В Армении хотят полностью запретить вещание российских телеканалов
Жителя Москвы арестовали на 7 суток за высказывания про Крым
NBC: США приостановили поставки ракет для Patriot в Украину
О самозапрете на оформление кредитов и борьбе с мошенниками
Все новости
Наверх