"Рубль, дно, где оно?":

Среда прошла для российского рубля позитивно. То ли участники рынка испугались интервенций со стороны ЦБ, то ли обрадовались появившемуся (от того же ЦБ) опровержению информации об ограничении движения капитала. Непонятно. Однако факт на лицо - рубль вчера подрос и к доллару, и к евро. Что это: начало разворота или временная передышка?

"Рубль, дно, где оно?":

Однозначно, это временная передышка на фоне отсутствия негативных новостей и появления умеренно позитивных. Представители властных структур в кулуарах форума "Россия Зовет!" говорят о том, что рубль нащупал дно, а в то же время Председатель Правления ВТБ Андрей Костин говорит о том, что не видит причин для укрепления Российской валюты. И похоже, что рынок в целом пока поддерживает мнение именно Андрея Костина. А в четверг утром торги на Московской Бирже начались достаточно спокойно. Доллар по отношению к рублю торгуется чуть выше отметки 39,50, а за один евро дают 49,90 рублей. И что бы кто ни говорил, а нисходящий тренд Российской валюты продолжается, и где оно, это пресловутое "дно", сегодня с точностью не скажет никто. Цель в 40 рублей за доллар является сейчас слишком сладкой для спекулянтов, и они будут к ней стремиться не смотря на возможное вмешательство Центробанка в торговлю. А вот евро, скорее всего, так и будет стабильно торговаться в ближайшее время в районе 50 рублей, но не потому, что рубль стабилен к евро, а потому что сама европейская валюта неумолимо падает с мая.

На международном рынке Forex в преддверии публикации данных по занятости в США, которая пройдет уже завтра в 16:30 по московскому времени, наблюдается традиционное затишье. Основная пара евро/доллар даже немного корректируется, давая возможность спекулянтам немного отдышаться. Сегодня утром за 1 евро дают уже немногим более 1,2600 долларов. Однако и здесь, на наш взгляд, коррекция носит краткосрочный характер.

А пока участники рынка ждут пресс-коференции Главы Европейского Центробанка Марио Драги, которая состоится в 16:30 по московскому времени. Заявлений о снижении ставок от господина Драги никто не ждет, а вот разъяснения по вопросу покупки ценных бумаг со стороны Европейского регулятора интересуют многих. Выкуп ценных бумаг в долгосрочной перспективе должен помочь увядающей европейской экономике, а вот в моменте это негативно скажется на стоимости европейской валюты.

Глеб Задоя
Источник: amic.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Нелегальная мигрантка спряталась в морозилке от рейда полиции
Европа все больше раздражается от хамского поведения В. Зеленского
Агропромышленный сектор Украины приближается к коллапсу
Главное из новой сводки Минобороны России от 9 мая 2026 года:
Ушаков назвал указ Зеленского о параде в Москве, клоунадой:
документ
Креветка-богомол отправила российского туриста в больницу
Лишний документооборот: МВД пытается остановить кадровый развал
Выступление Владимира Путина перед участниками парада Победы:
Спикер Дональда Трампа Кэролайн Левитт во второй раз стала матерью
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с Украиной
Кот сорвал отпуск хозяйки, когда запер ее мать на балконе
Директор ФБР Кэш Патель пытается вычислить стукачей в своём бюро
Добыча нефти в странах-членах ОПЕК упала до 36-летнего минимума
Прокурор запросил 12 лет колонии для экс-полицейских в Таганроге
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Сегодня 81-я годовщина этого великого дня
Нач. уральского спасцентра МЧС в Озёрске получил 6 лет колонии
Суд вынес приговор иностранцу, избившему трех сотрудников МВД
В России могут изменить систему контроля за трудовой миграцией
Осуждены виновные в покушении на главу холдинга ОПК в Коломне
Работники вуза незаконно легализовывали мигрантов в Ессентуках
Смертельный хантавирус расползается по миру. Ожидания недобрые...
Задержан зам. нач. ОП по Красноглинскому району УМВД Самары
Прогноз: кому будет хуже в 2027–2028 году. России или Украине?
Захват заложника (инкассатора) в банке немецкого города Зинциг
Утром стало понятно что происходило ночью в Ормузском проливе
В Чите муж-полицейский убил свою супругу и покончил с собой
В Питере задержан зам. начальника ОМВД по Кронштадтскому району
В Ярославской области задержан лидер банды Адлан Асламбеков
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 8 мая 2026 года:
В Питере пятилетний мальчик выпил синтетический наркотик
Ракетными ударами по Ирану США убили свой же нефтедоллар
В Красноярске спустя 22 года нашли насильника несовершеннолетней
Китай требует от Украины возврата 31 млрд. долларов без отсрочек
Оказывается розжиг для шашлыка смертельно опасен, — врачи
Алмаз весом 190 карат нашли на месторождении в Архангельской обл.
Bloomberg: Китай усилил поддержку российской СВО на Украине
Кира Стармера отстранили от местных выборов самоуправления
Д. Трамп выдал порцию сомнительных комплиментов Зеленскому
Владимир Путин провёл встречу с главой «Ростеха» С. Чемезовым
Все новости
Наверх